Консультация гинеколога /

Бартолинит? — вопрос №1884018

Сегодня почувствовала небольшую боль в области промежности. С наружи никаких изменений в области половых органов нет. (нет не покраснения, не припухлости. Цвет кожи не изменен) Но при прощупывании обнаружила шишку в районе промежности с правой стороны, на уровне входа во влагалище. На ощупь она твердая и болезненая. Примерно размером 1.5 см. Сейчас чувствую тупую ноющую боль. Возможности с
Пока обратиться к врачу нет. Подскажите что это может быть? И как лечить эту шишку?

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. Да это может быть началом бартолинита или киста бартолиновой железы, прикладываете сейчас Левомеколь два-три раза в день, если эффекта не будет то нужен очный осмотр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото промежности.
Отметить маркером место воспаления.
Может быть как бартолинит, так и фурункул, киста сальной железы
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это может быть как киста бартолиновой железы, так и бартолинит.

Температура тела в норме у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, да. Температура в норме.
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
В таком случае, сейчас можно попробовать консервативное местное лечение.
Можно прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней или Офломелид 3 раза в день 7 дней или Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней.

Если будет ухудшение или отсутствие эффекта, нужно обратиться в дежурную гинекологию.
Клиент
Елена Борисовна, может нужен какой то антибиотик
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть чувство распирания и пульсации в области, то вероятнее всего это абсцесс.
Пока можно прикладывать левомеколь, а как только появится возможность обратиться к врачу-обратиться
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, да. Чувство распилания присутствует.
Акушер, Гинеколог
В таком случае стоит прикладывать левомеколь, и при первой возможности обратиться в гинекологию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обработать место мирамистином и прикладывать мазь левомиколем, если в течении 10дней улучшение не будет то очный осмотр доктора