Беременность и ретиноиды

Здравствуйте! Пила ретиноиды , а именно сотрет 20 мг , 2 раза в день, т.е в сутки 40мг. В течение 6 месяцев. С 15 декабря не пью. С какого периода безопасно беременнеть? Есть данные через 2 недели, месяц, год… подскажите, пожалуйста! Заранее благодарю за ответа!

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Минимум - это через 1 месяц после завершения курса. Рекомендуемый срок - 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Минимум через три месяца вы можете планировать беременность.
1 месяц это тот период наступления беременности, при котором не требуется её прерывать. Но лучше дождаться трёх месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!

Удачного планирования

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете спокойно планировать беременность через месяц после завершения курса

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Через 3 месяца после отмены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сегодня вы уже можете планировать беременность.
Препарат из организма выведен

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое доктор!