Беременность и ретиноиды

Здравствуйте! Пила ретиноиды , а именно сотрет 20 мг , 2 раза в день, т.е в сутки 40мг. В течение 6 месяцев. С 15 декабря не пью. С какого периода безопасно беременнеть? Есть данные через 2 недели, месяц, год… подскажите, пожалуйста! Заранее благодарю за ответа!

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Минимум - это через 1 месяц после завершения курса. Рекомендуемый срок - 3 месяца.

Елена Борисовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Минимум через три месяца вы можете планировать беременность.
1 месяц это тот период наступления беременности, при котором не требуется её прерывать. Но лучше дождаться трёх месяцев

Наталья Александровна, спасибо!

Удачного планирования

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете спокойно планировать беременность через месяц после завершения курса

Екатерина Александровна, спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Через 3 месяца после отмены.

Ольга Витальевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сегодня вы уже можете планировать беременность.
Препарат из организма выведен

Екатерина Сергеевна, спасибо большое доктор!