Консультация педиатра /

Красный анус — вопрос №1884102

Добрый день! У ребёнка 3 месяца ЛН, даю лактазар перед каждым кормлением, только ночью не даю это 2 кормления всего. Одним из симптомов лн был красный анус, думала с вводом лактазара пройдет но не проходит. Почему еще может быть? Может вообще стрептококк какой? Так же у нас АБКМ, но диету я соблюдаю. Мажу попу неотанином, немного снимает вроде покраснение но не особо. Сейчас вообще какие то белые пупырышки появились. Подскажите, что делать? Фото приложила

Возраст: 27

Педиатр
Добрый день, эффект от лактазара оцениваем через 2 недели.
Кал на углеводы сдавали?
Стул пенится?
Клиент
Наталья Александровна, стул пенистый был один раз и после заболели и была температура, до этого не разу не было пенистого стула, поэтому отнесла его больше к заболеванию и температуре. Кал на углеводы не сдавали, не как не можем собрать, какает ребёнок не регулярно, а в холодильнике хранить почитала больше 2- х часов нельзя. Лактазар даем с 26 января, тоесть как раз 2 недели

Педиатр
Лактазар продолжайте давать, т.к. эффект есть от приема.
На попу наносите неотанин чередуйте с пимафукортом 3 -4 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте. Фирму памперсов не меняли. Больше похоже на грибковое поражение. Рекомендую неотанин чередовать с клотримазолом.
Клиент
Марина Александровна, меняли размер, краснота ануса раньше появилась
Педиатр
Да воздушные ванны устраивайте . Памперс на сон .
Педиатр
Добрый день
На фоне воспаления присоединилась вторичная Флора у деток чаще всего это грибок.
Поэтому наносить местно Пимафукорт 2-3 раза в день не менее 10 дней.
Подмывать только проточной водой
Чаще и по долгу устраивать воздушные ванны.
Лактазар даем с каждым кормлением. Эффективность оцениваем не ранее 14 дней от начала приема .
Клиент
Дарья Игоревна, часто пукает это из за лн? Эта сыпь и краснота не может быть аллергией на то что я съела?
Педиатр
Нет, не может быть аллергией.на фоне ЛН стул кислый, он разъедает слизистую, поэтому появляется краснота, а при парниковом эффекте присоединяется грибок. То, что я написала выше выполнять. Все пройдет!
Клиент
Дарья Игоревна, подскажите еще немного не по теме. Спим по 3 часа дневной сон, не многовато ли это? Бывают конечно и короткие сны, но после них вот по 3 часа
Педиатр
Вы счастливый человек! ?
Пусть спит ребёнок, столько сколько ему нужно! Ребёнок покушал, и спит, значит сыт и чего его не беспокоит! Все хорошо!
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо) последний вопрос, набор веса и нас идет, но не так как бы мне хотелось, первый месяц 700, потом 500, получается в общем родились 3940 а сейчас 5850 в 3 месяца и 61 см, так вот мог ли быть набор веса меньше из за лн, а сейчас так как даем лактазар может будет лучше набирать?
Педиатр
Ребёнок с возрастом не будет набирать вес больше чем в первый месяц. Поэтому набор веса у ребёнка достаточный. К полугоду дети свой вес от рождения к году утраивают. Все хорошо! Не переживайте!
Клиент
Дарья Игоревна, ребёнок сейчас вот покакал, если соберу кал и завтра отнесу на анализ на углеводы и упф будет информативно? Просто какает не часто и в основном вечером, не можем никак сдать анализ кала
Педиатр
Лактазная недостаточность и без анализов ясна. В первую очередь эти диагнозы ЛН и АБКМ ставятся по клинике. Можете не сдавать