Воспаление слизистой в желудке

Добрый день. У меня рак желудка, была резекция по Бильрот 2. Сейчас контрольное обследование, ФГДС и гистология. По гистологии желудка: хроническое воспаление, лимфоидная инфильтрация, выраженная дисплазия клеток железистого эпителия. Онколог назначил противовоспалительное лечение и контроль через месяц. Какие необходимо принимать лекарства и какое дополнительное обследование надо сделать?

Онкология
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепит протокол ФНГДС. Какое лечение назначил онколог? Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Юрьевна, протокол загрузила, иногда беспокоят боли в области желудка, онколог назначил консультацию гастроэнтеролога для лечения воспалительного процесса

Как такового обострения воспалительного процесса по результатам ФГДС не выявлено Имеется заброс желчи в желудок. КЗИ брюшной полости ранее выполняли? Прикрепит протокол гистологического исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Юрьевна, добрый день. УЗИ брюшной полости делала, все нормально, протокол прикрепила

Здравствуйте! По результатам ФГДС - заброс желчи в культю желудка, по гистологии - наличие дисплазии клеток железистого эпителия желудка. если Вы не принимаете сейчас лекарства, которые влияют на кислотность желудочного сока, рекомендую выполнить анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест с целью определить наличие инфекции с последующим назначением терапии при ее обнаружении.