Повышен Иммуноглобулин.

Добрый день. Мне 37 лет. Сдавал анализы крови. Повышен иммуноглобулин общий lgE, 114,8 при норме 100. Стоит ли обратиться к врачу, или такое повышение не значительно? Если да, то к доктору какой специальности?

Возможно хронический ринит и фарингит.
37 лет

Здравствуйте,Андрей!
Если Вас ничего не беспокоит в плане аллергии,то обследоваться не нужно,данное повышение иммуноглобулина считается незначительным,первую очередь мы ориентируемся на симптомы ,а потом уже на лабораторную диагностику.

Юлия Николаевна, Спасибо за ответ!

Пожалуйста,будьте здоровы ?️