Деформированное плодное яйцо

Добрый день! 10 дней назад были небольшие коричневые выделения, увидели небольшую отслойку и ставили угрозу. Сейчас отслоек нет. Иногда бывает живот немного потягивает. Все остальное нормально. 13.06 делала трансабдоминальное узи, чтобы убедиться в том, что есть сердцебиение. На этом узи плодное яйцо недеформированное (фото и описание придожила). А сегодня 17.06 уже по назначению гинеколога делали плановое узи трансвагинальное. На узи деформированное плодное яйцо. (Во вложении) подскажите это плохо? Доктор как-то вскользь сказала об этом, что я так и не поняла.

32 года

Здравствуйте.
Все ультразвуковые признаки соответствуют прогрессирующей маточной беременности.

Если визуализируется эмбрион, размер и конфигурация плодного яйца уже не имеют клинического значения.

Визуализируются все эмбриональные структуры, все соответствует сроку. Нет признаков угрозы прерывания беременности. Нет оснований для тревог. Всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Александровна, а я думала это и есть угроза. Так сказали(
А если бы была угроза, то как это было бы видно?

Принятый ответ

Угроза это ретрохориальная гематома. Она представляет собой участок отслойки плодного яйца. Клинически угроза проявляется болями внизу живота и кровянистыми выделениями из половых путей

Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, есть сердцебиение, беременность прогрессирует, всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Плодное яйцо растёт и эсбрион в нем с признаками жизнедеятельности. Признаков значительной деформации я не вижу. У вас все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность прогрессирует, всё в порядке. Эмбрион есть, сердцебиение регистрируется, поэтому ничего критичного в том, что плодное яйцо продолговатой формы, а не округлой нет. Если вас ничего не беспокоит, то лечения это не требует.

Добрый день! Деформировано из-за тонуса матки. Что Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона Альбертовна, после выделений выписали дюфастон 3 р день, магний б6.
ну и фолиевую, йод, витамин д.
Иногда если живот потянет ношпу пью или свечи с папаверином.

Принятый ответ

Вот и продолжайте данное лечение, оно отличное

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо!

Добрый день.
Плодное яйцо не всегда абсолютно круглое. Чаще оно асимметричное, ОВальной (от латинского оvo - яйцо), абсолютно неправильной формы.
Оно не деформированное, оно - повторяющее форму неизмененной полости матки.