Пилороспазм
Добрый день, доктор! Подскажите пожалуйста внучке 4 месяца начала немножко срыгивать , раньше такого не было. Сделали узи посмотрите пожалуйста. Нет ли пилороспазма.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату УЗИ данных за пилостеноз, пилороспазм нет
Для ребенка этого возраста срыгивания объемом до 2 ст.л. норма
Наталья Сергеевна, в день?
Наталья Сергеевна, что нибудь можно попринимать?
Наталья Сергеевна, просто раньше такого не было
За один раз 2 ст.л. норма
На каком вскармливании ребенок ? Какой объем срыгиваний за один раз ?
Наталья Сергеевна, на ив , срыгивает не часто
Наталья Сергеевна, просто беспокойство что раньше этого не было
Какой объем смеси даёте ребенку на одно кормление ?
Наталья Сергеевна, 150 мл
Можно кормить меньшими объёмами, но чаще
После кормления держать ребенка столбиком во избежание срыгиваний
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, пилороспазм ставится с рождения.
Это по всей видимости халазия кардии.
Вам нужно лечение и наблюдение гастроэнтеролога.