Болит глаз
Здравствуйте. У девушки 16 лет астигматизм. Болит левый глаз. Колит и слезится. Капала каплями. К врачу пока не можем попасть. Болит не первый раз, летом болел, потом прошёл. Линзы выписывали обследование проходили врач ничего не сказал. Что делать?
Принятый ответ
Добрый день , фото приложите ?
Какие капли капаете ?
Ольга Владимировна, леаомецити и визоптик
Ольга Владимировна, прикрепила
Левомецитин узкопрофильный препарат.
Закладывайте за нижнее веко мазь флоксал 4р/день.( неттависк / офтоципро )
Линзы не носить !
Корнерегель нельзя так как сработает механизм схлопывания и воспаление окажется замкнутым и пойдет глубже .
В пн вт планируйте видит к врачу !
Принятый ответ
Здравствуйте. Какими средствами коррекции астигматизма пользуетесь? С чем связываете эту боль? Увлажняющие капельки капаете?
Принятый ответ
Здравствуйте! Контактные линзы носите? Светобоязни нет?
Приложите, пожалуйста, фото глаза
Юлия Александровна, добавила
Юлия Александровна, приложила
Я за очный осмотр с прокрашиванием роговицы для исключения повреждения роговицы (кератита).
Линзы, которые носили выкидываем и не надеваем до полного исчезновения симптомов.
Первая помощь, которую можно оказать антибактериальные капли Нормакс по 1 капле каждые 2 часа сегодня и завтра, далее 3 раза в день ещё на 5 дней.
За нижнее веко Корнергель 2 раза в день на 14 дней
Через 7 дней Оценка динамики
Юлия Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаза в хорошем качестве.
Как именно болит?
Выделения есть?
Вера Анатольевна, слезится
Вера Анатольевна, колит
Не исключено воспаление роговицы, кератит.
Линзы не носить.
Капайте капли левофлоксацин или моксифлоксацин по 1 кап каждые 2 часа первые 2 дня, далее по 1 кап 4 раза в день ещё 5 дней. Мазь флоксал или неттависк утром и на ночь за нижнее веко. И очно посетить окулиста как можно быстрее, пусть прокрасит роговицу и оценит состояние эпителия
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли какого характера? Присутствуют ли выделения, какого характера? Носите ли контактные линзы?? По возможности приложите, пожалуйста, фото глаза
Татьяна Николаевна, колит и слезится. Лизеы 2 дня не носим
Необходим очный прием для исключения поражения роговицы т.к. присутствует роговичный синдром-слезотечение! Пока порекомендую Сигницеф по 1-2 капли 6-8 раз в сутки, минут через 10-15 корнерегель за н/веко. Линзы до очного приема не надевать.