Боли в голове и в глазу

В течение недели болит голова и правый глаз. По ощущениям, как состояние опьянения. Слабость, дрожь. Сегодня обнаружила, что над правым глазом в районе косточки на веке при нажатии болит, как будто синяк. Несколько месяцев назад под этим же глазом начал появляться мешочек. В феврале была у офтальмолога, удаляли халязион в правом глазу, но врач сказал, что отёк под глазом не связан с глазом. Давление нормальное, иногда понижается 90 на 70. Подскажите, с чем могут быть связаны такие головные боли и боль в правом глазу? К какому врачу обратиться? И мрт чего сделать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите проходили самостоятельно какие-то обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Александр Юрьевич, только перед удалением халязиона. Всё было в норме.

Рекомендую Вам выполнить УЗИ забрюшинного пространства + сосудов головы и шеи.
Сдать кровь на уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.
После того как будут готовы анализы и УЗИ консультация Врача-терапевта по место жительства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо!

Рад был вам помочь ❤️?

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Михаил Николаевич, ЭКГ делали в феврале перед удалением халязиона. Всё было в норме. Попробую найти результат и прикрепляю.

попробуйте прием препарат Диакарб на 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина.
Если офтальмолог исключил проблему с глазом непосредственно,я бы порекомендовала Вам обратиться к неврологу для очного осмотра.Скорее всего Вам будут назначанв дополнительные методы обследования:рентген шейного отдела позвоночника,узи сосудов головы и шеи (бца).По результатам обследований можно будет понять причину головных болей.
Так же сдайте общий анализ крови .Анемии ранее не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Александра Сергеевна, анемия была, да, но давно уже. После родов 3 года назад нормализовался гемоглобин.

Поняла Вас,хорошо.В плановом порядке все же рекомендую проверить ферритин (показатель запасов железа в организме).Но в первую очередь-вышеперечисленные обследования и консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Александра Сергеевна, спасибо!

Не за что.Будьте здоровы,Марина!

Принятый ответ

Здравствуйте.боль в глазу и голове может быть признаком мигрени.примите таб Цитрамон.ора убирает такие боли.также консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алена Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр невролога. Возможно шейный остеохондроз даёт такие симптомы. Для облегчения симптомов можно использовать ибупрофен. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо!