Консультация терапевта /

Боли в голове и в глазу — вопрос №2126830

В течение недели болит голова и правый глаз. По ощущениям, как состояние опьянения. Слабость, дрожь. Сегодня обнаружила, что над правым глазом в районе косточки на веке при нажатии болит, как будто синяк. Несколько месяцев назад под этим же глазом начал появляться мешочек. В феврале была у офтальмолога, удаляли халязион в правом глазу, но врач сказал, что отёк под глазом не связан с глазом. Давление нормальное, иногда понижается 90 на 70.
Подскажите, с чем могут быть связаны такие головные боли и боль в правом глазу? К какому врачу обратиться? И мрт чего сделать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Скажите проходили самостоятельно какие-то обследования?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, только перед удалением халязиона. Всё было в норме.

Терапевт
Рекомендую Вам выполнить УЗИ забрюшинного пространства + сосудов головы и шеи.
Сдать кровь на уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.
После того как будут готовы анализы и УЗИ консультация Врача-терапевта по место жительства.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо!
Терапевт
Рад был вам помочь ❤️?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, ЭКГ делали в феврале перед удалением халязиона. Всё было в норме. Попробую найти результат и прикрепляю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием препарат Диакарб на 2-3 дня.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Марина.
Если офтальмолог исключил проблему с глазом непосредственно,я бы порекомендовала Вам обратиться к неврологу для очного осмотра.Скорее всего Вам будут назначанв дополнительные методы обследования:рентген шейного отдела позвоночника,узи сосудов головы и шеи (бца).По результатам обследований можно будет понять причину головных болей.
Так же сдайте общий анализ крови .Анемии ранее не было?
Принятый ответ
Клиент
Александра Сергеевна, анемия была, да, но давно уже. После родов 3 года назад нормализовался гемоглобин.
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас,хорошо.В плановом порядке все же рекомендую проверить ферритин (показатель запасов железа в организме).Но в первую очередь-вышеперечисленные обследования и консультация невролога
Клиент
Александра Сергеевна, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Не за что.Будьте здоровы,Марина!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.боль в глазу и голове может быть признаком мигрени.примите таб Цитрамон.ора убирает такие боли.также консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо!
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр невролога. Возможно шейный остеохондроз даёт такие симптомы. Для облегчения симптомов можно использовать ибупрофен. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо!