Болею 5 сутки высокая температура — вопрос №1884244
В воскресенье вечером буквально свалило с ног на ровном месте. Сильная головная боль, сильный кашель, температура. Так как мы в поездке, пила нурофен каждый день, и температура периодически опускалась и поднималась до 38-38,5, но сохранялась сильная слабость, кашель, боль в теле, костях, голове, потеря аппетита. Вчера решила не пить нурофен, температура в течении дня поднималась до 39,3, потом отпускалась до 38,5 где-то
И вчера и сегодня сильный мучительный мокрый кашель приступообразный, ощущение жжения в грудной клетке и солнечной сплетении.
Сегодня утром температура опять подскочила до 39,2, долго держалась, потом опустилась до 38,5 и так и стоит. Очень сильная слабость, самочувствие ужасное
Наверное, нужно идти к врачу, но мы за границей и попасть к врачу сможем в лучшем случае в понедельник.
Нужно ли делать снимок у врача, может быть что-то с легкими? И нужно ли начинать пить антибиотики, не дожидаясь понедельника? Так как состояние только хуже становится ((
Возраст: 31
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!