Укус собаки
здравствуйте. укусила уличная собака за ногу, порвала джинсы, но прокуса нет. трогала место укуса, а через 10 минут из-за переживаний оторвала заусенец, кровь была. могла ли слюна собаки остаться на руках и попасть в ранку? бешенством болеть совсем не хочется, и обращаться в травмпункт странно, раз никаких следов нет.
диабет 2 типа
30 лет
Кристина, здравствуйте! Через заусенец - нет, не могла. Но если на коже ноги в месте укуса есть хотя бы небольшие ссадины и повреждения кожи, то профилактика Вам показана.