Консультация гастроэнтеролога /

Лечение идёт, в симптомы остаются — вопрос №1884509

Добрый день.
Я обратилась к гастроэнтерологу со следующими жалобами:частая диарея, боль в левом боку иногда вырывала желчь.
Анализы прикрепляю, узи прикрепляю, лечение тоже. Если совсем ничего не есть, то ничего не болит, уже больше 2ух недель лечусь. После еды появляется тяжесть также в левом боку и еще подключился правый бок перидочески.Нужно ли корректировать лечение? Нужно соблюдать строгую диету?
Неделю как я заболела после ребенка, пью Ингавирин, Тонзилгон, и решается вопрос о принятии антибиотика. Не повлияют ли на желчный?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По узи : нарушение реалогии желчи в виде взвеси . Повышенное газообразование .
По копрограмме косвенные признаки синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике.
Сибр возникает на фоне нарушение оттока желчи , на этом фоне возникает нарушение стула , дискомфорт .

Рекомендую дообследоваться:
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

При положительном тесте на сибр или если в городе у вас его не делают , то обсудить с доктором очно прием альфанормикса 400 мг 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Соблюдение диеты foodmap.
После этого уже нужно принимать урсосан .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, поняла,надо поискать такие анализы.
А вот то что с правой стороны от желудка тянет, это может быть проблемы с печенью?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Справа так же дискомфорт может быть на фоне кишечника , нарушение оттока желчи , 12 пк ( для исключения патологии со стороны 12 пк- фгдс )
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый вечер.
Скажите, боли после приема пищи?
Боли исключительно в левом подреберье или иррадиируют вниз живота?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, доброе утро.
Это даже не боль, а чувство тяжести, нет вниз оно не идет, в одном месте.
И это чувство не всегда возникает, а если что то не то съем.
И даже бывает такое, что вот как выходит газ, то чувство тяжести проходит.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам УЗИ - застой желчи желчном пузыре для уточнения характера патологии рекомендую выполнить биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализ крови. Указанную терапию получаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, доброе утро.
То что врач прописал все принимаю, анализ не удалось сдать, то ребенок заболел, то я сейчас болею. Обязательно сдам чуть позже.
Гастроэнтеролог
Хорошо. Продолжайте терапию. Коррекция по результатам анализов.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Вас кишечник толстый беспокоит.
А для кишечника лечение не назначено.
Я Вам сейчас рекомендую урсасан отменить.
К лечению добавить противомикробное макмирор 200 мг три раза (10 дней)
Уберет вздутие, сформирует стул.
Затем Энтерол 250 мг два раза в день за час до еды(10 дней)
Тримедат 200 мг три раза в день до еды(20 дней)
Так же рекомендую сдать фекальный кальпротектин
Кал на скр кровь методом иха