Консультация терапевта /

Боль в шее, покраснение шеи — вопрос №2893656

Здравствуйте! Меня час назад забеспокоила боль как будто иголками с левой стороны шеи, сзади. Какое то покраснение - прикладываю фото. Померил давление - 156 на 87 на 85. Щеки красные и горячие. Так же меня беспокоит на протяжении месяца
ком в горле, сначала не мог есть, боялся что застрянет пища, сейчас по тихоньку ем тщательно переживая еду, последние 4 дня ком как будто в области кадыка и ниже объемный такой и небольшие подкашивания, першение. Еще месяц назад чуть попозже чем ком появилась постоянная тяжесть слева под ребрами и ниже ребер, сбоку, иногда отдает в спину, физически не напрягает но морально даже очень. прошел все обследования все в порядке от лора до фгдс и биохимии крови с анализом кала. Делал узи щитовидной железы, все в порядке, сдавал гормоны все в порядке, узи сосудов шеи тоже не показали отклонений.(все обследования были 3 недели назад). Подскажите насколько опасно мое состояние сейчас? Стоит ли срочно бежать в больницу (12 часов ночи сейчас), если не срочно то какие обследования стоит пройти на днях. Попытался подробно вам все расписать, чтобы у вас была полная картина моего состояния и непонятного заболевания. Буду вам ОЧЕНЬ очень очень сильно благодарен за ответ, советы и разъяснения, устал уже от этого недуга! Спасибо вам дорогие врачи!

Возраст: 21

Терапевт
Здравствуйте! Обращались ли вы к неврологу и кардиологу с результатами?
Их тоже модно приложить сюда.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Валерьевна, здравствуйте, обращался к кардиологу, делали узи сердца, ничего не нашли

Клиент
Маргарита Валерьевна, к неврологу еще не обращался
Терапевт
Рекомендую сделать рентген и МРТ шейного отдела позвоночника.
МРТ оценит состояние мягкий тканей : мышц, сосудов
Рентген оценит костные структуры.
Также можно сделать УЗИ БЦА этот метод исследования оценит кровоток.
Клиент
Маргарита Валерьевна, как я понял это не опасно на данный момент? И подскажите с другими симптомами что делать…
Терапевт
Не опасно.
Ощущения кома в горле , тоже может давать остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Но!
Необходимо исключить патологию и желудочно-кишечного тракта. Необходимо пройти ФГДС, желательно также УЗИ органов брюшной полости.
Клиент
Маргарита Валерьевна, проходил фгдс, и узи брюшной полости, по узи подозрения на раздражение кишечника и жировой гипотоз печени
По фгдс нареканий нет.
Терапевт
Рекомендую тогда обследовать позвоночник..
Терапевт
Жировой гепатоз кома в горле не даёт.
Клиент
Маргарита Валерьевна, подскажите пожалуйста, может ли это быть похоже на ВСД в каком то проявлении?
Терапевт
Может быть и проявлением ВСД.
Поэтому я и рекомендовала диагностический поиск вашего состояния.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Препараты на сегодня какие принимаете? Ощущение кома в горле сопровождается изжогой, отрыжкой? Пробовали принимать антациды - Гевискон или Маалокс? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Ком в горле ничем не сопровождается нету изжоги, гевискон принимал пару раз не было эффекта, препараты никакие не принимаю, ой извините не гевискон а фосфолюгель, гевискон не принимал
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
для устранения кома попробуйте ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Клиент
Михаил Николаевич, что скажете по другим симптомам, на что это похоже?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Похоже на парестезии, такое возникает при дефиците витаминов группы В, можно попринимать препарат Пентовит или Комбилипен на 2 недели.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо! А по другим симптомам что можете сказать? Беспокоит шея сегодня с утра, но уже менее выраженно, бок все так же
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на шею наносить мазь Индометацин 2-3 раза вдень курсом до 5 дней.
Терапевт
Неоходимо выполнить - УЗи БЦА рентген и МРТ шейного отдела позвоночника.
консультация Невролога

на данный момент Сирдулад по схеме + Комбилепен по 1 таблетке 2 раза в день в течении 2 недель
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Нефролог
Здравствуйте. Вероятнее всего ваше ощущения обусловлены неврологической патологией (ВСД, остеохондроз, невралгия). Советовал бы сделать МРТ шеи, при необходимости консультация невролога. Также нельзя исключить и аллергического генеза ком в горле. Советовал бы принять зертек в сутки один раз несколько дней и оценить состояние. Также советовал бы к терапии добавить омепразол 20 мг х 2 раза в сутки за 30 мин до еды, алмогель 1 ст ложке 3 раза в сутки. Здоровья Вам
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Симптомы невралгии и остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.
Рекомендуется проводить мрт шейно-грудного отдела позвоночника.
Уздг сосудов шеи
С результатами консультация невролога.