Боль в шее, покраснение шеи

Здравствуйте! Меня час назад забеспокоила боль как будто иголками с левой стороны шеи, сзади. Какое то покраснение - прикладываю фото. Померил давление - 156 на 87 на 85. Щеки красные и горячие. Так же меня беспокоит на протяжении месяца ком в горле, сначала не мог есть, боялся что застрянет пища, сейчас по тихоньку ем тщательно переживая еду, последние 4 дня ком как будто в области кадыка и ниже объемный такой и небольшие подкашивания, першение. Еще месяц назад чуть попозже чем ком появилась постоянная тяжесть слева под ребрами и ниже ребер, сбоку, иногда отдает в спину, физически не напрягает но морально даже очень. прошел все обследования все в порядке от лора до фгдс и биохимии крови с анализом кала. Делал узи щитовидной железы, все в порядке, сдавал гормоны все в порядке, узи сосудов шеи тоже не показали отклонений.(все обследования были 3 недели назад). Подскажите насколько опасно мое состояние сейчас? Стоит ли срочно бежать в больницу (12 часов ночи сейчас), если не срочно то какие обследования стоит пройти на днях. Попытался подробно вам все расписать, чтобы у вас была полная картина моего состояния и непонятного заболевания. Буду вам ОЧЕНЬ очень очень сильно благодарен за ответ, советы и разъяснения, устал уже от этого недуга! Спасибо вам дорогие врачи!

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Обращались ли вы к неврологу и кардиологу с результатами?
Их тоже модно приложить сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргарита Валерьевна, здравствуйте, обращался к кардиологу, делали узи сердца, ничего не нашли

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргарита Валерьевна, к неврологу еще не обращался

Рекомендую сделать рентген и МРТ шейного отдела позвоночника.
МРТ оценит состояние мягкий тканей : мышц, сосудов
Рентген оценит костные структуры.
Также можно сделать УЗИ БЦА этот метод исследования оценит кровоток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргарита Валерьевна, как я понял это не опасно на данный момент? И подскажите с другими симптомами что делать…

Не опасно.
Ощущения кома в горле , тоже может давать остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Но!
Необходимо исключить патологию и желудочно-кишечного тракта. Необходимо пройти ФГДС, желательно также УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргарита Валерьевна, проходил фгдс, и узи брюшной полости, по узи подозрения на раздражение кишечника и жировой гипотоз печени
По фгдс нареканий нет.

Рекомендую тогда обследовать позвоночник..

Жировой гепатоз кома в горле не даёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргарита Валерьевна, подскажите пожалуйста, может ли это быть похоже на ВСД в каком то проявлении?

Может быть и проявлением ВСД.
Поэтому я и рекомендовала диагностический поиск вашего состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты на сегодня какие принимаете? Ощущение кома в горле сопровождается изжогой, отрыжкой? Пробовали принимать антациды - Гевискон или Маалокс? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Ком в горле ничем не сопровождается нету изжоги, гевискон принимал пару раз не было эффекта, препараты никакие не принимаю, ой извините не гевискон а фосфолюгель, гевискон не принимал

для устранения кома попробуйте ингаляции с физраствором в первую половину дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил Николаевич, что скажете по другим симптомам, на что это похоже?

Похоже на парестезии, такое возникает при дефиците витаминов группы В, можно попринимать препарат Пентовит или Комбилипен на 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо! А по другим симптомам что можете сказать? Беспокоит шея сегодня с утра, но уже менее выраженно, бок все так же

на шею наносить мазь Индометацин 2-3 раза вдень курсом до 5 дней.

Принятый ответ

Неоходимо выполнить - УЗи БЦА рентген и МРТ шейного отдела позвоночника.
консультация Невролога

на данный момент Сирдулад по схеме + Комбилепен по 1 таблетке 2 раза в день в течении 2 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего ваше ощущения обусловлены неврологической патологией (ВСД, остеохондроз, невралгия). Советовал бы сделать МРТ шеи, при необходимости консультация невролога. Также нельзя исключить и аллергического генеза ком в горле. Советовал бы принять зертек в сутки один раз несколько дней и оценить состояние. Также советовал бы к терапии добавить омепразол 20 мг х 2 раза в сутки за 30 мин до еды, алмогель 1 ст ложке 3 раза в сутки. Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Симптомы невралгии и остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.
Рекомендуется проводить мрт шейно-грудного отдела позвоночника.
Уздг сосудов шеи
С результатами консультация невролога.