Киста и мышцы ноги

Здраствуйте, у меня киста 7,5 на 6,5, как на писанно по узи желтое тело мне назначили лечение, макмирор, галавит, горячие уколы, витамин е, и дюфастон с 11 по 25 день цикла, дюфастон закончила пить 3 дня назад но месячных нет, где то недели полторы назад начали мучать боли в ноге, но боль чаще всего около колена иногда чуть повыше колена, даже приходиться мазать мазью кетопрофен, что бы обезболить, раньше такого не было, но около 15 лет назад, мне был поставлен диагнос "межсуставная мышь" на сгибе колена взади, может такая боль связана быть с кистой? И почему нет месячных?

Принятый ответ

Здравствуйте! Теоритически боль может быть связана с кистой, если передавливаются нервные окончания, но тогда боль бы иррадиировала в бедро, Ваша боль в колене вероятнее всего с кистой не связана. Менструация на отмене дюфастона начинается в течении 7 дней, ожидайте, начнется в ближайшее время, УЗИ контроль на 5 день цикла. Учитывая боль в ноге консультация невролога.

Ольга, иногда болит прям около ягодицы и отдаёт в колено, может ли киста так отдавать?

Принятый ответ

Добрый вечер! Боль в колене с кистой не связана. А месячные должны начаться в течение 7 дней после отмены дюфастона. Еще рано. Вот если в течение 7 дней не пойдут, то тогда надо посмотреть на узи!

Принятый ответ

Ваша боль в ноге с кистой связа врядли. Киста желтого тела - функциональная, пройдёт самостоятельно, даже без всякого лечения. Оправдан только дюфастон, чтобы месячные приходили в срок без задержек и киста ушла быстрее, ожидайте месячные начнутся в течение 7 дней. А много нужно обратиться к неврологу. Здоровья Вам!

Здравствуйте! Ответ на вопрос про менструации : после отмены дюфастона менструации могут начаться как сразу так и через 3-5 дней. Сделайте снова узи, чтобы понять как киста отреагировала на лечение. Если вас не беспокоят боли внизу живота,значит, хорошо отреагировала.
Ответ на вопрос о боли в области колена: возможно, на фоне лечения кисты у вас был постельный режим, вы мало двигались. Есть риск тромбозов. Сходите на узи сосудов ног, чтобы исключить тромбоз . Если тромбоза нет, сходите к ортопеду, неврологу.

Светлана, а если тромбозы, то какие признаки?

может быть разная по характеру болезненность, отечность, изменение цвета

Светлана, отёков нету и покраснение тоже, просто очень тянет

Теоритически да, но учитывая что проблемы были раньше, до появления кисты маловероятно.

Ольга, а может при приёме дюфастона образоваться тромбоз? Мне всего 28 лет

тянет, значит, надо разобраться почему тянет. УЗИ - если нет тробоза,то к неврологу или ортопеду.

Светлана, киста все таки больших размеров, может ли она давить на вену?

Тромбоз не зависит от возраста.

К тромбозам может приводить прием эстрогенов, дюфастон это прогестерон, не накручивайте себя.

Речь идет о малоподвижном режиме на фоне лечения кисты, не о препарате"Дюфастон". Если такой режим был , малый риск тромбоза существует ( но не обязательно).

Столь удобное исследование как УЗИ все разъяснит и сделает вас спокойнее, а также далее специалисты по суставам, мышщам помогут ))

Принятый ответ

Здравствуйте, боли не связаны с кистой. Месячные придут в течение недели. После окончания их на 5-7 день сделайте узи малого таза для успокоения или определения дальнейшей тактики.

Принятый ответ

Здравствуйте . Боль с кистой не связана, ожидайте менструацию, повтор узи на 5-7 д.ц