Дюфастон. Беременность. Поликистоз.
Здравствуйте! Нет возможности сходить на приём к врачу до 15.12 ( работа). У меня диагноз бесплодие,поликистоз, 1.5г не могли забеременеть. Врач назначила витамины и Дюфастон 2т с 16 по 25 дц. 01.11. Была на УЗИ, врач порекомендовала дождаться овуляции и после начинать принимать таб., 05.11.по тестам была овуляция, с 09.11. Принимаю 💊, в 1дз и сегодня 6день задержки, тест положительный. Подскажите, это может быть беременность? и как быть с Дюфастоном? Принимать по 2 таб.? Убрать ? Увеличить дозу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вы беременны.
Принимайте дюфастон по 1 таб 2 р/сут минимум до 12 недели беременности. Сдайте анализ крови на ХГЧ. Через 2-3 недели выполните УЗИ
Наталья Александровна, спасибо, что развеяли сомнения ?
Легкой вам беременности
Принятый ответ
Добрый вечер! Оставайтесь на 2т дуфастона пока. Завтра сдайте хгч крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте приём Дюфастона 10мг 1 таб×2р а день до 16 недель беременности. Через 1-2 недели можно сделать узи.
Если ещё не вешал начали принимать витамины , то можно , например
Элевит 1 триместр 1 т в день
Омега-мама 1каа×2р в день
Вит Д 3000ед 1 р в день
Кристина Викторовна, принимаю Омега мама, Витамин д3 и фолиевую.
Отлично !
Лёгкой беременности Вам!
Кристина Викторовна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если тест положительныц и задержка менструации это конечно беременность.
Для того, что бы отследить как она развивается на ранних сроках рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост.
При уровне хгч больше1000-1500 плодное яйцо визуализируется на УЗИ. Либо на сроке 4,5-5 недель. Эмбрион на сроке 6-7 недель от первого дня месячных.
На сегодня принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое ?
Дюфастон оставляйте по 10мг 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы беременны, продолжите прием дюфастона по 1 таб 2 р/сут. Сдайте кровь на ХГЧ. Через 2 недели выполните УЗИ.
Дарья Владимировна, подскажите, а это нормально,что никаких признаков беременности пока нет ?
Это нормально, что их нет, не нужно их ждать и вообще на них ориентироваться! Не у всех есть, и это норма.
Дарья Владимировна, спасибо вам! ?