Мазок на 8 неделе беременности
Добрый вечер, пришли результаты моих мазков. Всё в норме, кроме одного показателя в мазке вагинального отделяемого. Анализы в приложении. Это опасно? Что с этим делать. К врачу только через три недели( написано мицелий грибов отклонение от нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок не видно пока . Вас что нибудь беспокоит зуд, жжение или неприятный запах из влагалища?
Анжелика, загрузила анализы. Нет. Нет никакого дискомфорта, запаха тоже нет, зуда нет. И при осмотре в среду врач тоже написала, что нет запаха
В норме споры мицелия могут обнаруживаться , если у вас нет никаких жалоб , то это не требует лечения
Анжелика, спасибо?
Принятый ответ
Добрый вечер. Прикрепите пожалуйста результат. Что вас беспокоит, какие есть жалобы?
Ангелина Андреевна, загрузила
Ангелина Андреевна, прикрепила анализы. Все остальные мазки в норме
Вы можете провставлять свечи Примафунгин во влагалище на 6 дней. И сдать контрольный мазок после лечения. Снизьте количество сладкого, если потребляете, молочница ‘хорошо себя чувствует’ при употреблении сладких продуктов.
Ангелина Андреевна, спасибо огромное?
Ангелина Андреевна, жалоб нет. Иногда прозрачная слизь бывает
Это норма. И во время беременности еще и выделения могут усиливаться за счет действия гормона - прогестерона. Не переживайте ?
Ангелина Андреевна, спасибо большое?
Легкой вам беременности!
Ангелина Андреевна, спасибо?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты повышены и мицелий гриба есть, проставьте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней на ночь , препарат разрешен при беременности
Галимат Нарзановна, а это опасно для беременности, для малышка, что у меня такой анализ?
Нет ,не опасно, это просто нарушение флоры влагалище,но пролечится нужно будет вам
Галимат Нарзановна, спасибо большое❤️
Галимат Нарзановна, поняла, спасибо Вам?
Галимат Нарзановна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в отсутствии жалоб , носительство кандиды , лечения не требует.
Если жалобы есть используйте свечу залаин однократно
Принятый ответ
Добрый день.
В мазке - яркая картина кандидозного вагинита.
Не нужно ждать три недели, нужно начинать лечение.
Игорь Игоревич, пимафуцином?
Да, неплохо. Им самым.
Игорь Игоревич, что-то еще нужно сделать? Спасибо Вам)
Нет, больше ничего. Начать лечение противогрибковым препаратом, как Пимафуцин.
Игорь Игоревич, повторный мазок я могу сдать сразу через 6 дней, как закончу лечение?
Точнее будет, если выждать неделю после окончания лечения.
Игорь Игоревич, спасибо большое?
Здравствуйте, в мазке ничего страшного нет, при отсутствии жалоб лечение не требуется