Мазок на 8 неделе беременности

Добрый вечер, пришли результаты моих мазков. Всё в норме, кроме одного показателя в мазке вагинального отделяемого. Анализы в приложении. Это опасно? Что с этим делать. К врачу только через три недели( написано мицелий грибов отклонение от нормы

Цистит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок не видно пока . Вас что нибудь беспокоит зуд, жжение или неприятный запах из влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анжелика, загрузила анализы. Нет. Нет никакого дискомфорта, запаха тоже нет, зуда нет. И при осмотре в среду врач тоже написала, что нет запаха

В норме споры мицелия могут обнаруживаться , если у вас нет никаких жалоб , то это не требует лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анжелика, спасибо?

Принятый ответ

Добрый вечер. Прикрепите пожалуйста результат. Что вас беспокоит, какие есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ангелина Андреевна, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ангелина Андреевна, прикрепила анализы. Все остальные мазки в норме

Вы можете провставлять свечи Примафунгин во влагалище на 6 дней. И сдать контрольный мазок после лечения. Снизьте количество сладкого, если потребляете, молочница ‘хорошо себя чувствует’ при употреблении сладких продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ангелина Андреевна, спасибо огромное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ангелина Андреевна, жалоб нет. Иногда прозрачная слизь бывает

Это норма. И во время беременности еще и выделения могут усиливаться за счет действия гормона - прогестерона. Не переживайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ангелина Андреевна, спасибо большое?

Легкой вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ангелина Андреевна, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоциты повышены и мицелий гриба есть, проставьте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней на ночь , препарат разрешен при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат Нарзановна, а это опасно для беременности, для малышка, что у меня такой анализ?

Нет ,не опасно, это просто нарушение флоры влагалище,но пролечится нужно будет вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат Нарзановна, поняла, спасибо Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, в отсутствии жалоб , носительство кандиды , лечения не требует.
Если жалобы есть используйте свечу залаин однократно

Принятый ответ

Добрый день.
В мазке - яркая картина кандидозного вагинита.
Не нужно ждать три недели, нужно начинать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Игорь Игоревич, пимафуцином?

Да, неплохо. Им самым.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Игорь Игоревич, что-то еще нужно сделать? Спасибо Вам)

Нет, больше ничего. Начать лечение противогрибковым препаратом, как Пимафуцин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Игорь Игоревич, повторный мазок я могу сдать сразу через 6 дней, как закончу лечение?

Точнее будет, если выждать неделю после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое?

Здравствуйте, в мазке ничего страшного нет, при отсутствии жалоб лечение не требуется