При ходьбе и постукивание по затылку болит зуб
Здравствуйте,ровно 10 дней назад провели септопластику+вазотомию,7 дней принимала Панцеф и промывала нос,дня 2 как при ходьбе начал о себе давать зуб (он сам проблемный,был перелечен в октябре)сделали рентген пазух врач сказал ,что пристеночный отек,к стоматологу обратилась зуб не болит при жевании и при постукивании только при ходьбе и резких движения в него отдает ,может ли отек от септо спуститься на десна ?
Принятый ответ
Здравствуйте,
если зуб нижний-причинв в зуба, если зуб верхний, прилежащий а разухе,то может
Принятый ответ
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Нужно видеть данные проводимых обследований. Судя по описанию ситуации,на мой взгляд,это неврологическая реакция ,на фоне отека по ходу ветвей нервов иннервирующих эту область,потому при ходьбе и постукивании ,возникают жалобы. Непосредственно к зубу проблема отношения не имеет,зуб это следствие. Пройдёт отёк и должны уйти жалобы.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Лучше дополнить исследование методом КЛКТ и посмотреть явно, есть ли связь между вмешательствами и зубом или нет.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.