Гарднерелла

Планируем с мужем ребёнка. Сдала анализы. Нашли молочницу и гарднереллу у меня. Мужа не беспокоит ничего. Мне врач выписал лечение и сказала, что мужу не надо лечить. После лечения пришла к врачу и она дополнительно выписала мужу лечение от гарднереллы Тинидазол 500 мг выпить сразу 4 таблетки один раз и все. У меня вопрос, гарднерелла лечится этим препаратом у мужчин и за один приём 2 г препарата? (1 день)?

Нет
35 лет

Анжелика, здравствуйте! По современным клиническим рекомендациям для лечения Gardnerella vaginalis применяют такую схему: Тинидазол 2,0 г 1 раз в сутки в течение 3 дней.