Консультация ортопеда /

Уколы Алфлутоп — вопрос №1884795

Здравствуйте. Маме врач назначил уколы Алфлутоп по 2 мл через день 10 раз в колено. Мы купили ампулы по 1 мл. Первый укол врач сделал в прошлый четверг, потом в субботу я сделала внутримышечно, чтобы не пропускать уколы. Потом в понедельник, среду были сделаны уколы. А сегодня врач по ошибке использовал только 1 ампулу 1 мл, вместо 2. Как теперь нам поступить? Могу я завтра сделать 1 мл внутримышечно? И потом как продолжить по 2 мл, через сколько дней?

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Вы особо не переживайте. Это не антибиотики.
Здесь строго соблюдать 1 или 2 мл не нужно.

Вообще, лучше в мышцу не колоть. Лучше пропустить на выходных, а больше в сустав уколоть.
В сустав гораздо эффективнее. В мышцу - не особо работает.

Но можете поступить, как угодно. Строгих схем применения Алфлутопа нет.
Я бы, например, только в сустав колол. Но это моё мнение.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, всё понятно. Спасибо большое!