Консультация уролога /

Позывы в туалет — вопрос №1884972

Подскажите два дня уже бегаю по туалетам, сегодня уже раз 30 сходила по маленькому, пью воды стакан за час воды где-то , дело в том , что я работаю учителем сидячий образ, давит где-то в крестце и когда сажусь на стул твердый сразу от поясницы позывы в туалет, уже измучилась, весно так было проверяла анализы по урологии все норм было, что делать, хочу съездить на мрт пояснично-крестового отдела , хожу в туалет без болей причем сходила и мин через 5 опять хочется иду и все равно там что-то есть

Возраст: 23

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Сдайте 3-х стаканную мочу, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
На данный момент можно начать принимать Везигамп 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пока можно порекомендовать бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Контроль УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно данная проблема?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, весной было неделю, сейчас два дня, болит поясница
Андролог, Уролог
Тогда тут нужно дифференцировать,то ли у Вас корешковый синдром,то ли инфекция мочевыводящих путей.Доя этого сдайте ОАМ,мазок из трех точек,Фемофлор скрин.Из препаратов Везикар 5 мг 1р/с 1месяц,Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.
Посетить невролога.Далее по результатам.
Андролог, Уролог
Добрый день. Похоже на эпизод обострения мочевой инфекции, цистит. При подозрении на цистит нужно:
1. сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б (общий анализ и посев сдавать строго по правилам: гигиена, тампон, средняя порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи.)
2. По возможности сдать общий анализ крови и б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
4. Запланировать консультацию гинеколога, мазки на флору
5. При ухудшении самочувствия, появлении лихорадки, болей в пояснице - срочно на прем к урологу или вызов скорой помощи.

Терапия при плохой моче, пока начать с пункта - Канефрон:
1. Монурал (Фосфомицин) 3г. 1 раз/сут однократно. При сохранении симптом на следующий день возможен повторный прием препарата в дозе 3 г. Лучше разведенный порошок выпить перед сном.
!!! Анализ мочи сдать до приема лекарства.
2. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 7 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
3. Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
5. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
6. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.

Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.