Стоит ли продолжить введение Клиндацина, если начались месячные
Здравствуйте! Лечу гарднереллу, врач выписал 2 упаковки Клиндацина (6 доз), я вставила уже 4, и сегодня месячные пришли раньше, а осталось 2 дозы. Прервать лечение и вставить 2 дозы уже после или продолжить вставлять их во время месячных? И не пропадёт ли эффективность лекарства таким, если после месячных вставить всего 2 дозы?
Здравствуйте. Во время менструации никакие свечи и таблетки Не используют вагинально, продолжите курс после завершения выделений
Здравствуйте
Лечение продолжите уже после окончания менструации
4 дозы это отличный курс
Эффект будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно, нужно прерывать лечение.
После окончания выделений проставите еще 2 дня, если эффект будет недостаточный, пролонгируйте до 3х (3 дня - это минимальный эффективный курс применения)
Виктория, здравствуйте!
Да, лучше прерваться на время выделений кровянистых, доставите препарат как менструация кончится
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! Менструация обильная ночью 1-2 дня, вводите препарат вы на ночь, поэтому как только менструальных выделений ночью нет,вы можете продолжить вводить препарат. Днем он в любом случае вытекает. Основное его действие ночью.