Поцарапала половую губу
Очень неудачно вытиралась бумагой после туалета и ногтем прошлась по половой губе. Ощутила боль, так как ногти у меня не длинные, но острые, так как тонкие. Не могу сказать, что сильное повреждение, вижу покраснела кожа. Ещё очень жжёт при мочеиспускании. Не знаю могла ли попасть грязь. Руки перед иуалетом не мыла, бралась за ручку двери. Кроме обработки мираммистином надо ли ещё что-то делать? Из мазей левомиколь есть и банеоцин
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, такая ссадина очень быстро затянется, можете использовать крем Бепантен два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Мирамистином уже не надо обрабатывать
Ссадина быстро заживёт
Наносите левомеколь 2р в день 7 дней
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Можете два раза в день накладывать Левомеколь. Носите пока белье изинатуральных тканей не тесное, что ты не натирало место повреждения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, Мирамистина достаточно, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Для более быстрого заживления можно использовать метилурациловую мазь, если этой мази нет можно Левомеколь на ватный диск прикладывать 2 раза в день. Подмываться простой водой или отваром ромашки, Мирамистин смысла брызгать нет, заживлению он не способствует. Исключить ежедневные прокладки, если используете. Здоровья Вам!
Здравствуйте. На фоне того что нечайно поцарапал, такие жалобы могут быть, ничего критичного, обработайте мирамистином,все заживает