Мазок на микрофлору

Здравствуйте! Сдала мазок на 16й день цикла на микрофлору по причине дискомфорта и зуда. Скажите, пожалуйста, показатели в норме или нужно лечение? Чем можно вылечить дискомфорт? Заранее большое спасибо!

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила.

Благодарю, посмотрела.

Мазок совершенно невоспалительный с преобладанием палочковой флоры. Такой результат совершенно не отображает причин для жалоб.

Скажите, зуд снаружи, внутри? Есть ли неприятный запах? Патологические выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, зуд снаружи, выделения прозрачные слизистые без запаха.

Я Вас поняла.
Можно применять крем Залаин или Клотримазол на места зуда 3 раза в день 7 дней.
Если эффекта не будет, то применять св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально.

В идеале, конечно, сразу сдавать фемофлор 16 при каких - либо жалобах. Бывает, что мазок на флору в норме, а по фемофлор или флороценозу имеется дисбиоз. Фемофлор - это более информативное исследование (там используется не микроскопия как в мазке на флору, а ПЦР-реакция). Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, благодарю!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила.

При наличии жалоб такой мазок малоинформативен, лучше сдать фемофлор 16 и по результату точно пролечиться. Если сейчас такой возможности нет, то Используйте свечи широкого спектра действия Макмирор по одной свече в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, вагинальные таблетки Тержинан подойдут или лучше не надо их?

Нет, лучше не их в этом случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, а если пить таблетки и ставить свечи, зуд и дискомфорт пройдут быстрее? И может ли зуд быть связан с мочевыделительной системой?

Просто так пить таблетки не нужно, Тогда нужно сдать фемофлор 16 чтобы было точное лечение

Принятый ответ

Добрый день. Анализ не подкрепился
Зуд внутри или снаружи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Владимировна, прикрепила. Зуд снаружи.

По мазку никаких отклонений нет, он в норме. Оптимально сдать фемофлор 16.
Если зуд снаружи, то можно использовать пимафукорт крем 2 раза в день на неделю, он справится с зудом.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Игоревна, прикрепила.

Мазок у вас хороший.
Если зуд беспокоит снаружи используйте крем залаин . Если дискомфорт во влагалище сдайте развернутый анализ фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите результаты пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Сергеевна, прикрепила.

По мазку показатели в норме.
Лучше вам сдать Фемофлор для выявления возбудителя, который привёл к вашим жалобам.