Жгучая боль

Здравствуйте ,мне 23 года ,проблема такая ,после еды начали жгучие боли в груди с правой стороны и отдает в спину,поел калорийную пищу, даже чутка через чур острою , кроме вот этих жгучих болей, которые при этом отдают в спину ничего не беспокоит ,то успокаивается ,то снова ,что это может быть?

Нету
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
опишите где боли расположены конкретнее.

давно боли?
обследовались?
температуры нет?
стул не белый?
моча не темная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Мария Александровна, с правой стороны груди , бывает по всей области груди , появилось именно сегодня , 2 часа назад ,после приема жирной пищи , моча нормальное , калл тоже ,температуры нету , с этими болями так же сопровождается, боль только сегодня , в основном кишечник не беспокоил,но обследовался давно отрыжка и где кишечник бурлит

боли постоянные? какой интенсивности по 10 бальной шкале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Мария Александровна, то проходит ,то снова, в зависимости как расположен ,лёжа меньше ,когда сижу ,то в спину отдает ,балов на 5

правая сторона груди а точнее?
не правое подреберье?(не где) или все-так выше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Мария Александровна, выше

надо выполнить
узи обп
фгдс
экг
рентген огк
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).

и нужен осмотр очного врача.

не пробовали принимать спазмолитики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Мария Александровна, нет , ещё , я думал пройдет самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Мария Александровна, анализы кстате сдавал в 2023 году ,все хорошо было

попробуйте принять спазмолитик., например нош-пу или дюспаталин.

а фгдс, узи обп, рентген легких(флг) когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Мария Александровна, фгдс года два , рентген лёгких в октябре 2023

не болели до этого орви?
нет ли боли при глотании?
нет ли затрудненности вдоха и выдоха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Мария Александровна, нет ,ничего такого нету и раньше не было , я прохожу проф осмотр каждый раз в год ,ну т.е сдаю общий анали крови , мочи ,на наркотики ,жалоб не было ,именно сегодня это появилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Мария Александровна, ЭКГ делал пол года назад, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Мария Александровна, просто прочитал в интернете про тромбоэмболия легочной артерии и испугался

если боли не снимет спазмолитик,
и боли будут сильные-скорая

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Мария Александровна, хорошо,спасибо

если боли несильные и будут сниматься спазмолитиками-то обследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Мария Александровна, щас пока с вами общаются их вообще нету ,ничего при этом не пил

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Мария Александровна, изжоги не может быть ? Потому что я люблю очень острое все есть ,сегодня как минимум 4 продукта этого съел

а боли ближе к центру?
это точка или все-таки протяженность боли больше?
изжога обычно ощущается по ходу пищевода-по центру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Мария Александровна, можно сказать ближе к центру , ближе к центру больнее и чувствую чутка с права

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Мария Александровна, изжоги у меня бывали каждый раз в 3 дня,но не болело , а постоянно отрыгивался

да тогда возможен гэрб, эзофагит.
стоит выполнить фгдс
узи обп
ОАК+L-формула.

сейчас можно еще антциды, например, гевискон

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Мария Александровна, спасибо большое за подробную консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Как давно выполняли фгдс и узи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина Андреевна, давно не делал

Надо в первую очередь сделать узи внутренних органов
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст ,биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Фгдс
Такие боли могут быть при проблемах в желчном пузыре , 12 пк , желудке .
Сейчас можно принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней .
Если боли не будут купироватся , то осмотр врача очно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо большое