Здравствуйте ! появилась краснота между ног у яичек , больше с правой стороны , шипет очень , подскажите , что делать ? Чем мазать ? Очно обратиться на консультацию нет возможножности , так как работаю
Здравствуйте, Иван! Это проявления паховой эпидермофитии. Рекомендую: Бетадин раствор 2р в день 14 дней. Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня. Носить свободное ХБ белье,брюки. Исключить сладкое, мучное, алкоголь. Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 10 дней.
Здравствуйте, Иван! Это проявления дерматита складок. Рекомендую по лечению Крем Кандидерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Свободное нижнее белье. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Если пузырьков нет, то вероятно всё же дерматит крупных складок, раздражительный дерматит, наружно крем Акридерм ГК или кандидерм 2 раза в день 14 дней, мочалками не тереть, не распаривать, мыться теплой водой, исключить потение чрезмерное, трение в данной области, одежда свободная, нижнее бельё из натуральных тканей, она не должна вызывать перегрев.
Здравствуйте, Иван Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции -в ванне не распаривать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - исключить сладкое, мучное - наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней - пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов Это к эндокринологу - проверить работу Жкт Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма Лечение у гастроэнтеролога - проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9 Коррекцию проводит терапевт
Иван,здравствуйте На фото дерматит складок Рекомендую : -крем тридерм тонким слоем 2 р в день 10дней,далее тербинафин 2 р в день 2 недели -аллервей 1 р в день 10 дней -хб белье и одежда -на время лечения ограничить маме если на Гв сладкое,мучное