Краснота между ног у яичек
Здравствуйте ! появилась краснота между ног у яичек , больше с правой стороны , шипет очень , подскажите , что делать ? Чем мазать ? Очно обратиться на консультацию нет возможножности , так как работаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван! Это проявления паховой эпидермофитии.
Рекомендую:
Бетадин раствор 2р в день 14 дней.
Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней,
минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Носить свободное ХБ белье,брюки.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 10 дней.
Юлия Юрьевна, из за чего это могло произойти ?
Трение, влажность способствовали развитию грибковой инфекции.
Юлия Юрьевна, воздушные ванны делать ?
Да, будет только на пользу.
Юлия Юрьевна, постоянно можно ходить без трусов , или в определенное время ?
Одевайте просто свободное ХБ белье, чтобы не перед мало эти места. Перед тем как нанести мазь минут 1е устраивайте воздушные ванны, без белья.
Юлия Юрьевна, инфекция пошла уже в зону яичек
Продолжайте лечение, прошло мало времени.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на эпидермофитию. Крем Фунготербин 2 раза. В день 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван!
У вас грибковая инфекция паховой области-поражение складок, чёткие границы очагов.
Лечение рекомендую следующее-утро-р-р нитрофунгина, вечер-крем экзодерил.
Х/б трусы, их проглаживать 1 нед. лечения.
Избегать потливости.
Для окружающих малозаразно, для развития грибка необходимы тепло и влажность .
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван!
Это проявления дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, когда хочу без трусов легче становиться
Можно и без них, чтобы выйти на полное выздоравление.
Татьяна Сергеевна, постоянно , или в опережение время ?
Только на период воспаления, как сейчас. А далее в летний период можно также не носить.
Татьяна Сергеевна, краснота уже на яичках появилась
Это процесс распространился, тонким слоем крем Кандидерм наносить и крем бепантен подмазывать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Высыпания болезненные? Насколько могу разглядеть по фотографии - есть пузырьки?
Дарья Вадимовна, да болит , как бы даже шипет , пузырьков вроде нет
Если пузырьков нет, то вероятно всё же дерматит крупных складок, раздражительный дерматит, наружно крем Акридерм ГК или кандидерм 2 раза в день 14 дней, мочалками не тереть, не распаривать, мыться теплой водой, исключить потение чрезмерное, трение в данной области, одежда свободная, нижнее бельё из натуральных тканей, она не должна вызывать перегрев.
Дарья Вадимовна, воздушные ванны делать , просто когда хожу без трусов , легче становиться ?
Если есть такая возможность, то да, чтобы ничего ни потело, ни натирало.
Дарья Вадимовна, постоянно ходить без трусов , или в какое то определенное время ?
Совсем без трусов не нужно, просто чтобы нижнее бельё было свободное, не облегало, этого достаточно.
Здравствуйте!
Больше похоже на раздражительный дерматит.
Используйте Тетрадерм мазь 2 раза в день 7 дней. Свободное белье.
Дарья Вадимовна, когда хожу без трусов легче становиться
Если так удобнее, пожалуйста
Здравствуйте, Иван
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Виктория Николаевна, на работе все время в движении , потею , приехал с работы снял трусы легче стало
Носите х/б, свободное нижнее белье
Виктория Николаевна, появились покраснения на яичках
Вам надо показаться врачу очно
Иван,здравствуйте
На фото дерматит складок
Рекомендую :
-крем тридерм тонким слоем 2 р в день 10дней,далее тербинафин 2 р в день 2 недели
-аллервей 1 р в день 10 дней
-хб белье и одежда
-на время лечения ограничить маме если на Гв сладкое,мучное
Светлана Александровна, у меня работа в движении, постоянно потею, вечером снял трусы легче стало, болеть меньше стало
Иван,по мере возможности,если легче,то дома ходите без белья
Светлана Александровна, краснота уже на яичках появилась
Иван,если не лечить-это будет прогрессировать !
Здравстуйте
Утром и вечером Тридерм 5 дней