Температура 37.5 третью неделю
Здравствуйте. Третью неделю беспокоит температура 37.5. 19 сентября начались боли ,внизу живота ,с правой стороны. Вызвала скорую,меня госпитализировали с подозрением на аппендицит. Но в больнице,после того как взяли анализ крови,не подтвердили. Отправили домой 21 сентября,обратилась к хирургу,после чего была госпитализирована с диагнозом аппендикулярный инфильтрат и МКБ. После двух недель лечения антибиотиками,меня обследовали повторно,УЗИ и КТ ничего не показали. После этого диагнозы были сняты.Меня выписали. Боль сейчас меня особо не беспокоит,но температура,слабость и головная боль ,остались. Скажите пожалуйста,с чем это может быть связано? Примерно 4 недели назад,болела ОРВИ,есть небольшой кашель и осиплость голоса.Но я думаю что скорее всего это из-за того что я курю.
Здравствуйте, для понимания процесса нужно сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ ( маркер воспаления) , общий анализ мочи, моча по Нечипоренко.
- по описанию признаки вирусной инфекции, астенический синдром.
- нужно очно обратится к терапевту послушать легкие обязательно, посмотреть горло !
Вита Григорьевна, анализы прикрепляю.
Если конечно они подойдут.
Принятый ответ
Доброе утро , это после стационара уже прошла неделя , нужно смотреть лабораторную динамику, ОАК+СОЕ, СРБ, ОАМ, б/ х анализ ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, глюкоза, креатинин) .
Вита Григорьевна, хорошо.
Поняла вас.
Здравствуйте
Анализы нужно пересдавать в динамике.
Сдайте клинический анализ крови, срб для выявления причин таких симптомов.
Проведите кт органов грудной клетки
Хайшат Нарзановна, хорошо.
Спасибо
Здравствуйте, Олеся, Гинеколог осматривал? Нет связи с циклом? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте.
Геениколог осматривал.
Диагноз СПКЯ.
Больше ничего не увидела.
По этой причине,врач сказал мне,что у меня скорее всего невралгия.
Но откуда температура ,пока не известно.
Принятый ответ
при кашле нужны ингаляции с физраствором, при сильном с Пульмикортом
Михаил Николаевич, кашель не сильный.
Но я вас поняла, спасибо.