Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №1940189

Здравствуйте. Раньше голова болела не чаще 1 раз в месяц, всё начиналась с напряжения плеч шеи(имеется хондроз). Сейчас головные боли стали чаще и уже ничего вроде не предшествует. На данный момент 3й день болит голова, боль начинается ночью, утром выпиваю ибупрофен, часа через 3 отпускает. Боль больше с правой стороны, сверху и отдаёт давлением в правый глаз ближе к переносице. Боль пульсирующая, при напряжении усиливается. Тошноты, головокружения нету. Эмоциональное состояние в последние 2г постоянно в стрессе. Подскажите пожалуйста мне нужно что то дополнительно обследовать? Или необходимо что то пропить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Хрон.венозная недостаточность

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Рекомендую выполнить МРТ головного мозга+сосуды, узи сосудов шеи(БЦА), мрт шейного отдела позвоночника.
Пройдите пожалуйста тестирование и прикрепите здесь свой результат

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lt9y435ir0591418373
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила

Невролог, Рентгенолог
Тревожное расстройство у Вас действительно есть, с этой целью рекомендую рассмотреть прием седативного препарата.
Также рекомендую все же пройти те обследование, что указаны выше, чтобы понять, что с Вами все-таки и чем обусловлена симптоматика.
Нейрохирург
Здравствуйте!
Рекомендую Вам выполнить ОАК, БХ анализ крови на содержание ферритина, МРТ ГМ и УЗДГ БЦА
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Из дообследований советую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника + УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи (ДС БЦА).
По терапии медикаментозной начните приём
+ Сирдалуд 2 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 2 недели,
+ Амитриптилин 25 мг по 1\2 таблетки на ночь перед сном - 2 недели.

И в течении этих 2-х недель проходите дообследование. Затем уже будет более понятно, какая дальнейшая терапия нужна, исходя из результатов дообследования.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, в связи со стрессом могут усиливаться головные боли напряжения. Скажите накануне ничем не болели (орви)? Головная боль по интенсивности по 10 бальной шкале на сколько баллов?
Невролог
Здравствуйте ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”
?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii