Про желудок
Здравствуйте подскажите пожалуйста что можно принимать при дискомфорте в животе , долгое время принимала омепразол, Тримедат , Дротаверин но нечего не помогает , боль с правой стороны , тошнота
Здравствуйте! Какого плана дискомфорт? Какие обследования ЖКТ выполняли?
Марина Юрьевна, дискомфорт, тошнота, вздутие, боли с права , бывают с Лёва, делала узи брюшной полости и анализы н
Здравствуйте! Какие результаты УЗИ и анализов?
Марина Юрьевна, узи брюшной полости ДЖВП, диффузные изменения печени и поджелудочной, гепатоспленомегалия, анализы в норме .
Какие конкретно анализы выполняли? Имеются значения биохимии крови - АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза. амилаза, ГГТП? Проблем со стулом нет? Какой у Вас вес тела? Какие-то лекарства принимаете на постоянной или курсовой основе?
Марина Юрьевна биохимический анализ в норме на постоянной основе принимаю льтироксин 75,, от дискомфорта принимала необутин он мне не помог , потом принимала омепразол, Дротаверин но результа ноль, делала Фгдс поверхностный гастрит.
Марина Юрьевна, проблемы со стулом есть то запор то диарея, вес 59кг, рост 166
Рекомендую выполнить копрограмму, водородный дыхательный тест на СИБР. При положительном результате теста выполнить санацию кишечника.
Марина Юрьевна, анализ биохимический сдала билирубин 13.7, холестерин 3.5, АЛТ-16, АСТ-21, Креатинин -70,4, мочевина6,4, общий белок 67, глюкоза, 5,0, щелочная фосфатаза -386,0
Здравствуйте! Повышенные цифры щелочной фосфатазы могут говорить о патологии со стороны кишечника. рекомендую дообследоваться.
Марина Юрьевна, это может еще и с костной системой связано быть у меня осиеохондроз
Воспалительные процессы костной системы могут приводить к повышению щелочной фосфатазы.
Марина Юрьевна, ну а как узнать кишечник это или костная система
Выполнить копрограмму, водородный дыхательный тест на СИБР для исключения кишечной патологии.