Беременность
Добрый вечер. Является ли противопоказанием беременность 6-9 недель для перелетов. Кроме тошнотыпо утрам и утомляемости ничего не беспокоит)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) спасибо ))))))))))))))
Принятый ответ
Алана, здравствуйте
Нет, не является. Беременность - не болезнь:)
Вы уже делали узи?
Евгения Эдуардовна, да)
Там все хорошо?) Можете прикрепить?
Евгения Эдуардовна, документ прикреплен)
По узи эмбрион еще не визуализируется. Повторите еще раз узи, чтобы уж точно быть спокойной)
Евгения Эдуардовна, если эмбрион будет визуализироваться, то можно?
Да?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не является противопоказанием , можете спокойно лететь .
Принятый ответ
Алана, здравствуйте. Противопоказанием для перелета является угроза выкидыша, кровотечение. В вашем случае перелет разрешен.
Соблюдайте питьевой режим, дома наденьте компрессионные челки 2 степени компрессии и летите в них - это профилактика венозных осложнений. Можете взять с собой от тошноты в дорогу Хофитол (по 2 таб 2 раза в день на 14 дней при жалобах). Какие препараты принимаете?
Ангелина Андреевна, тошнота не сильная, обходится без препаратов )
А вообще что принимаете?
Ангелина Андреевна, ничего ) выписали Фемибион.
Добавьте к нему витамин Д еще, в дозировке 2000 МЕ в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не является.
Перелет никак не влияет на развитие беременности.
Если по УЗИ есть эмбрион с сердцебиением, можно лететь.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Вы переделывали узи в динамике для обнаружения эмбриона с сердцебиением?
Ангелина Андреевна, рекомендовали прийти через неделю 14.02 пойду )
Хорошо. Обязательно сходите.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае нет противопоказаний к перелёту.
Старайтесь по время полета пить больше жидкости и передвигаться по салону самолета
Здравствуйте
Можно и нужно лететь!
Все развивается и противопоказаний нет
Принимайте фолиевую кислоту и йодомарин
Легкой беременности вам?
Здравствуйте. Если у Вас нет угрозы выкидыша (нету тянущих болей внизу живота, кровянистых выделений из половых путей), то без проблем можно летать.
Здравствуйте. Противопоказанием не является.
Но эмбриончика ещё пока не видно, желательно повторить УЗИ через 7-10 дней и спокойно лететь