СБНог, нехватает таблеток, можно ли добавить?

Здравствуйте! У меня Синдром Беспокойных ног последний год пила Проноран в обед и вечером, а на ночь Мирапекс 1,125 но уже,видимо не хватает,ноги начинают дергаться когда с утра,когда с обеда, не могу сидеть , ноги не дают,пока не выпью проноран в обед, мне 70 лет, очень устаю , хочется сесть,лежать тем более не могу,нервы на пределе в такой момент, тяжело

давление диабет артроз

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас ещё сопутствующие сахарный диабет, рекомендую добавить к лечению ( при отсутствии аллергии) : Октолипен ( берлитион) 600 мг по 1 т утром- месяц, Амитриптилин 25 мг по 1/2 т на ночь- 2 месяца. Дозировку своих препаратов пока оставить такую же, далее смотрим по состоянию. По возможности проколоть в/ м Мексиприм 5.0 -10 дней, Комбилипен 2.0 в/ м 10 дней. В домашних условиях можно физио лечение Дарсонваль на ноги-10 процедур. Всего Вам доброго!

Вера Александровна, спасибо, что откликнулись и за такое конкретное лечение,я все это сделаю,спасибо!

Здравствуйте! Проноран Вы принимаете по 50 мг 2 раза?

Анна Евгеньевна, здравствуйте, да ,ПРОноран 2 раза в день по 50мг

Здравствуйте!
К лечению можете добавить препарат от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Мирапекс можно увеличить до 1,5 мг.
Также добавьте к лечению еще таб.Тиоктовая кислота 600 мг по 1 таб 1 р/д в течение 1 месяца.

Марина Алексеевна, здравствуйте,а мне сказали, что Мирапекс можно не больше 1,0,,а у меня уже чуть больше,поэтому боюсь добавлять, раз .можно,то хорошо. Получается Мирапекс, Проноран и Габапентин, все три ? Спасибо.

Принятый ответ

Для синдрома беспокойных ног суточная дозировка рекомендуемая 0,75, при других заболеваниях можно увеличивать до 4,5мг в сутки, как показывает практика все сугубо индивидуально, поэтому дозировку можете увеличить, Габапентин тоже советую добавить, да.

Марина Алексеевна, спасибо большое,буду пробовать