Норма СТГ для детей

Подскажите , пожалуйста, это нормальный показатель гормона для девочки в возрасте- 10 лет 11 месяцев ? Или необходимо идти ко врачу . Смущает рост ребенка - 133 см , половое развитие при этом в норме , мама 159 см, папа 180 см

Нет
10 лет

Здравствуйте
Этот анализ сам по себе не информативный, его используют в стимулирующих пробах, на определение выброса гормона роста.

Необходим очный прием эндокринолога. Вы не выходите за пределы допустимого роста на возраст для подозрения низкорослости. Вероятно необходимо дообследование
Рентген кисти, на зоны роста, гормоны щитовидной железы ттг и св т4
Железодефицит оак железо и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте, рост ниже среднего, но в пределах нормы.
Целевой рост 163 см (+\- 10 см) тот , который зависит от роста родителей.
Можете сдать анализы:
-Исключить дефицитные состояния: анализ крови на витамин д (норма 30-60), ОАК, ферритин (запас железа).
-Проверить работу щитовидной железы: сдать кровь на ТТГ, св.Т4

Если хотите проверить гормон роста и определить костный возраст (оценить зоны роста), можно сдать ИФР-1, сделать рентген левой кисти

Здравствуйте. У девочки нормальный рост по центильным таблицам. СТГ пульсовой гормон - попадете в пульс - будет повышен, не попадете в пульс - будет снижен.
Для инфрмации о гормоне роста смотрим более стабильный показатель - ИФР-1

Добрый день
Нормы этого гормона не существует,он очень подвижен
Для диагностики расстройств роста используется ИФР-1

Здравствуйте.
Для определения есть ли задержка роста смотрят ифр-1 и проводят рентген кисти.