Ингаляции небулайзером
Здравствуйте. По ошибке заправила ингалятор эфирным маслом эвкалипта. Прочитала, что нужно 10-15 капель и 2-3мл физраствора. Теперь кружится голова и повышено сердцебиение( от 100 до 125) не исключаю свой испуг. Плюс поднялась температура 37.1 Что делать?
Здравствуйте. Маслами дышать через ингалятор нельзя.
Подышите Пульмикортом 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день 5 дней.
Екатерина Сергеевна, вы мне назначили что-то, чтобы убрать это масло из легких? Или зачем принимать данное лекарство?
Да, чтобы избежать побочных действий на слизистую бронхов.
От тахикардии выпейте Ивабрадин 2,5-5 мг.
Здравствуйте. Какой ингалятор вы использовали?
Наталия Васильевна, Ингалятор компрессорный A&D CN-231. Душана примерно 10-12 минут
Ваш ингалятор компрессорный, он не предназначен для ингалирования маслами, поэтому у вас такая побочка. Больше не дышите так. Для чего вы решили вообще делать ингаляции, что вас беспокоило?
Наталия Васильевна, посоветовал терапевт от сухого кашля. Посоветовал этот ингалятор и эвкалипт или баржоми. Конечно, я не старалась проверять можно или нет, если сказал врач. Посмотрела в интернете пропорции и только когда стало плохо, решила посмотреть, а можно ли было вообще
Принятый ответ
Через ваш небулайзер сейчас вы можете подышать физ раствором 4 мл 2 р в день до 5и дней и параллельно пропить левопронт 10 мл 3 р в день при сухом кашле. Если все-таки есть признаки мокроты, то левопронт не нужен, лучше дышать амбробене 2 мл + 2 мл физ раствора 2 р в день на 5 дней.