Чем заменить пульмикорт?
Здравствуйте! Ребёнку поставили диагноз ларингит и выписали пульмикорт. Но так как врача дома принимала бабушка - она не додумалась сказать, что небулайзера у нас нет. А чем в прошлый раз заменял врач - я не помню... Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить, если нет ингалятора?
Здравствуйте.
Обильное теплое питье , как минимум 50мл/кг в сутки.
Рассасывать любые пастилки: лизобакт можно. 3 р в день.
Антигистаминное , чтобы снять отечность- зодак, зиртек на 3 дня.
Если кашель выраженный и сухой , тогда синекод.
Если малопродуктивный, то что выше писала. Питье это основное .
Анастасия Георгиевна, кашель влажный и сильный, от Ренгалина будет эффект?
Принятый ответ
Если ребенку 5 лет, то можно его.
Простукивать по спинке - вибрационный массаж.
Обильное питье, еще раз повторюсь. Это важно.
Также перед сном можно прогрев на спинку : барсучок , доктор мом, если нет Т у ребенка.
Доброе утро !
Хорошо помогает гомеовокс таблетки для рассасывания !
Какой возраст ребенка?
Также на гортань сделать компресс с дексаметазоном 1 ампулу на марлю сверху пакетик и полежать 30-60 минут
Плюс антигистаминные зиртек, супрастинекс , зодак!7 дней
Марина Сергеевна, 5 лет
Если кашель уже влажный можно флюдитек 5 мл 2-3 раза в день 5 днкй
Здравствуйте.
Пульмикорт замены нет .
Так рассасывать пастилки тантум верде 5 раз в день.
Зиртек 10 капель 1 раз в день 3 - 5 дней.
Теплое питье .