- 4 Марта 20243 ответа
- 27 Июля 20241 ответ
- 28 Июля 202439 ответов
- 27 Ноября 20243 ответа
Зрение 0,02 и 0,01 (с коррекцией 0,3 и 0,4), сухая форма дегенерации макулы, начальная катаракта - если менять хрусталик - насколько диоптриев можно улучшить зрение? Какие риски возможны? Какой хрусталик лучше?
Принятый ответ
Добрый день , зрение отнимает не вмд, а гиперметропия высокой степени. И скорее всего у вас амблиопия ( ленивый глаз )из за высокой степени гиперметропиии. Сетчатка очень даже хорошо выглядит.
Зачастую пациенты читают после операции лучше и доходят до 6,7 строчки как минимум потому что убрана и катаракта и большой +. Так что будет у вас хорошее зрение не переживайте !
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. У вас есть не только вмд, но и гиперметропия высокой степени, Астигматизм. На данный момент вы читаете с коррекцией 3 и 4 строчки. Этого можно будет, грубо говоря , добиться после замены иол, без коррекции. На сколько точно ещё больше сможете видеть, вам на 100% никто не скажет. Но, учитывая все данные, что будет лучше, так точно. Поэтому в вашем случае операция однозначно показана!
Принятый ответ
Здравствуйте у вас гиперметропия высокой степени с астигматизмом и низкое зрение обусловлено в первую очередь именно этим. После замены хрусталика вы свои 4 строчки точно увидите, возможно чуть больше. 100% гарантии конечно никто не даст
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам рассчитают силу ИОЛ таким образом, чтобы убрать гиперметропию высокой степени. Острота зрения вдаль после операции может быть более 0.5 Это очень хороший будет результат.
На а читать будете в очках, но гораздо в меньших диоптриях