Возможно ли установить ИОЛ?

Здравствуйте. Более 30 лет назад была получена травма левого глаза (ещё в детстве), удалили хрусталик и сумку. С тех пор этот глаз не видит, все мутно. Правый глаз - зрение 100%. Возможно ли установить ИОЛ на место удалённого хрусталика в таком случае? Может, медицина шагнула далеко вперёд за это время?

Нет
35 лет

Здравствуйте, чтобы понять будет ли эффект от операции, нужно подставить к глазу линзу ~+20Д, если острота зрения улучшается, можно с хирургом обсудить варианты лечения (линзы есть), но с большой долей вероятности, за столько лет без коррекции, глаз амблиопичен и некорригирует. Сначала нужно обследоваться.

Здравствуйте) можно поставить ИОЛ сейчас без сумки, но нужно сначала понять - даст ли это результат. Когда глаз длительно находится без хрусталика, он становится ленивым. Нужно обязательно сходить к окулисту очно на осмотр