Повторное помутнение хрусталика после ИАГ - лазера — вопрос №2513554
Диагноз.OS катаракта осложненная, фиброз задней капсулы хрусталика, отслойка сетчатки оперированная, авитрия, эписклеральное пломбирование сетчатки, миопия оперированная.
Хрусталик помутнел после задней субтотальной витрэктомии конец 2023-начало 2024 (закачивали газ, тяжелая вода, силикон).
В июне 2024 заменили хрусталик (Алкон кларион, монофакальный).
В июле 2024 рассечение вт. кат. YAG — лазером.
После замены были болезненные ощущения вокруг глаза, орбита. Потом прошло.
А после YAG — лазера, боль вернулось с новой силой.
Боль вокруг глаза и весок, выписали Корнерегель, стало по лучше, но не на долго.
Капаю до сих пол периодически оптинол, не вижу ни каких изменений.
Сейчас болит не так часто, врачи сказали все норм. Но что вызывает эту боль?
Так же периодически мутно вижу вдаль (с мутным зрением пока жду приема). А вблизи я должна четко видеть компьютер, уже как месяц белые буквы рассеиваются и я перестала четко видеть то, что вижу на экране монитора.
Возможные причины этих болей и возможно ли вновь помутнение хрусталика после рассечения?
Возраст: 28
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!