Консультация акушера /

Боли после выкидыша — вопрос №1885539

Здравствуй, сильно заболела гриппом на 6 недели беременности, забрали в роддом, делали капельницы. К сожалению плодное яйцо отслоилось. Решили чистить таблетками. Дали 2 дня подарят мизопростол по 400. На третий день укололи окситоцин и отпустили домой. Сказали, по узи не большие сгустки должны выйти сами. Прописали настойку перца пить через 10 дней на узи. На данный момент 2 день дома, идут небольшие кровянистые выделения и тянущая боль внизу живота и поясницы. Боли должны присутствовать? Я пью антибиотики от простуды азитромицин. Могут ли они сделать хуже? Стоит ли волноваться или лучше дождаться узи через 10 дней?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Анастасия,добрый вечер!
Такие симптомы могут быть
Можно использовать индометациновые свечи 100 мг ректально на ночь до 6 дней
Узи через 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , такие боли являются вариантом нормы. Для обезболивания можно принимать нпвс( кеторол,диклофенак,свечи с индометацином ректально).
Сгустки должны выйти из полости матки, обязательно пройти контроль узи,после прошествия срока.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да , боли могут быть . Принимайте диклофенак свечи в прямую кишку или свечи индометациновые тоже в. Прямую кишку от боли . Обязательно узи контроль через 7 дней .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, антибиотики не повредят.
Вы ощущаете сокращения матки. Кровянистые выделения тоже вполне объяснимы. Все идет, как надо.
Можно принимать любые обезболивающие средства - анальгин, индометацин, ибупрофен., до 4 раз в день.