Беременность ХГЧ

Здравствуйте! Бер 7 нед и 1 д. В анамнезе ЗБ. До 6 неделе ХГЧ росло прекрасно: *2 каждые 2 дня. Сейчас замедлился. В пон уровень 14 тыс, в пятницу 23 тыс всего. Хотя должно быть пока удвоение еще. ???

35 лет

Здравствуйте, при такой цифре ХГЧ мы уже не отслеживаем динамику именно по ХГЧ, важно отслеживать развитие по УЗИ.
Как давно вы выполняли УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
urusova_aa@mail.ru
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте. УЗИ на понедельник, хотела как раз прослушать сердцебеение

Поняла Вас
ХГЧ можно больше не сдавать, если по УЗИ есть эмбрион и сердцебиение, значит, беременность развивается.
Можно начинать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 2000ед, йод в дозировке 150 мкг

 - отвечает  СпросиВрача –
urusova_aa@mail.ru
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо. Да это пью

Принятый ответ

Хорошо, не переживайте и берегите себя!?

Здравствуйте, не всегда показатели ХГЧ соответствуют референсным значениям , главное он растет, значит беременность развивается, сейчас уже можно не контролировать уровень ХГЧ , а делать контроль -УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
urusova_aa@mail.ru
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста, здоровья вам и вашему малышу! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, при таких цифрах ХГЧ уже не удваивается, а наоборот, может падать, поэтому ХГЧ не отслеживаем. Ориентируемся на развитие беременности по УЗИ. УЗИ уже делали? Эмбрион, сердцебиение увидели? В каком сроке была неразвивающаяся беременность? Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
urusova_aa@mail.ru
Клиент

Ольга Михайловна, в прошлом берем ЗБ на 5 неделе.
Поняла, спасибо
Узи на понедельник
Пью витамины для беременных, витамин д допом.