Консультация педиатра /

Низкая глюкоза у ребенка — вопрос №1885843

Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, анализы ребенка. 1 файл сдали вчера, второй файл сдавали в августе.
Очень боюсь СД 1 типа.
Еще сегодня ребенок много пьет.
Аппетит не очень. Проснулась в 6, кровь сдали только в 8 утра.

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте
Файлы не прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, добрый день. Прикрепила. Спасибо

Педиатр
Анализ крови без острых воспалительных изменений:
-лейкоциты в норме
-тромбоциты норма 200-500
-соэ спокойная (норма до 15мм/ч)
-моноцитоз указывает на перенесенную вирусную инфекцию.
Глюкоза крови снижена не критично и это не опасно, на фоне вирусной инфекции показатели не совсем достоверны, информативно пересдать через 2-3 недели .
Ничего критичного и опасного!

Ребёнок потерял в весе, но при этом много кушает ? Много пьет и много писает?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите файлы, посмотрю. Не много ребёнок сахара употребляет в пищу? На инсулин сдавали анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. Прикоепила. Спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел по анализам перенесенная вирусная инфекция, при астеническом синдроме может быть низкая глюкоза, не переживайте.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием поливитаминов по возрасту на 2-3 недели.
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, добрый день. Прикрепила. Спасибо
Педиатр
Посмотрела,по ОАК перенесенная вирусная инфекция,поэтому глюкоза снижена,не переживайте страшного ни чего нет.
Педиатр
Добрый день , ознакомилась с прикреплёнными анализами общий анализ крови с признаками перенесённой вирусной инфекции , небольшое сгущение крови , вероятнее мало пьёте воды . Биохимический анализ крови в норме . СД 1 типа не ваша история. Будте здоровы !)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, по общему анализу крови повышены моноциты что указывает на перенесенную вирусную инфекцию, острого воспаления нет, анемии нет, снижение глюкозы после перенесенной вирусной инфекции допустимо, рекомендую пересдать через 14 дн , для динамического наблюдения. Общий анализ мочи в норме. Давайте ребенку витамин Д по 1500МЕ в сут в первой половине дня. Будьте здоровы!