Боли в груди
Добрый вечер!в августе был нелактационный мастит, лечилась антибиотиками, далее мастофитон, последнее узи было -03.09.2024, последний цикл был 29.08, вроде все хорошо было, и вот должен начаться цикл и опять боль в том же месте, где был мастит, что это?теперь у меня постоянно это будет?или снова идти на узи?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура в норме?
есть ли покраснения на груди? Какой размер груди?
сколько дней был прием антибиотика?
Прием антибиотика был в августе, 2 разных антибиотика, температуры нет, покраснений нет, просто тянущая боль, при пальпации тоже и все, прикрепила узи
Размер груди большой-4
нужно пронаблюдать, это может быть гормональная болезненность
Исключить давление от бюстгалтера
Не должен отпечатываться на ткани груди.
При увеличении болезненности - узи.
А что могут быть какие-то изменения за месяц на узи?(я уже волнуюсь, все с августа длится
Если мастит полностью вылечен, то ничего не должно быть.
Если осталось воспаление, то есть риски его возобновления
Ну вот 3.09 было узи по результатам лечения, все было норм
В таком случае без паники. Наблюдаем.
Можно выпить ибупрофен 400 мг.
Спасибо большое!
Пожалуйста!
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам узи исследования данных за мастит нет. Если нет покраснений и температуры то повода для беспокойства нет. Тактика наблюдение. Местно на грудь наносить диклофенак гель или долгит 2 раза в день в течение 10 дней.
Рустам Гамирович, нет, таким симптомов нет, только пальпаторно боль и тянет, спасибо!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте По УЗИ нет ничего плохого. Данных за мастит нет. При болевом синдроме можно использовать крем Долгит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Клиническая картина не указывает на мастит!
В подобных ситуациях рекомендуется наносить Диклофенак гель на болезненные участки 3-4 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас нет мастита! Можете наружно использовать гель с нпвс 2-3 в день.