Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте! Сегодня прошел ЭКГ, помогите расшифровать пожалуйста. Все ли нормально, нет ли каких отклонений? Прошел в связи с тем что были покалывания в области сердца и грудной клетки. У меня остеохондроз по всей спине, может быть эти ощущения из-за него.

Остеохондроз, грыжи в позвоночнике.
34 года

Здравствуйте.

У вас нормальное ЭКГ, нет ишемии, аритмии. Все интервалы соответствуют референсам.

Боли в груди колющие связаны с остеохондрозом, невралгией. Делайте упражнения для грудного отдела позвоночника.

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Елена Ивановна, спасибо большое! Успокоили!)

Всего вам доброго!

Здравствуйте, экг без патологии!
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, ишемии нет.
Боли связаны с неврологической проблемой

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо большое! Скажите пожалуйста а нужно еще какое то обследование чтобы проверить сердце или ЭКГ достаточно?

Принятый ответ

Экг достаточно.
Боли по описанию неврологического характера.
Рекомендую консультацию невролога

Здравствуйте.
У вас нормальная кардиограмма.
Правильный синусовый ритм, без ишемических изменений, нарушений ритма и проводимости сердца. Беспокоящие вас боли внесердечного генеза, наиболее вероятно ассоциированные с невралгией грудного отдела позвоночника.
При затяжном характере болевого синдрома рекомендую записаться на прием к врачу неврологу, пройти осмотр, обследование и лечение у данного специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте!
Ознакомилась с ЭКГ.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
ЭКГ в норме.
Боли нехарактерные, похожи на
невралгию/остеохондроз.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое за ответ!