Консультация гинеколога /

Беременность 13 недель — вопрос №1541076

Здравствуйте беременность 13 недель. До этого была мазня лежала в стационаре выписалась неделю назад. Сегодня третий день как начало мазать. Первых два дня слегка а сегодня утром чуть больше. Мазня коричневого цвета. Была на узи. Прилагаю копию. По узи все хорошо. Ставят предлежание. Сейчас немного мажет. Что делать в таких случаях. Пью третий день транексам. Сейчас пью дюфастон 3 раза в дегь и фемибион 1 с йодомарином. Лежала два раза уже в стационаре делают только кровоостанавливающее.

Возраст: 37

Гинеколог
Здравствуйте. Когда есть предлежание, то очень часто могут быть такие выделения. Не переживайте, продолжайте принимать траниксамы по 500 мг три раза в день и Дюфастон по одной таблетке три раза в день. Обязательно соблюдайте половой и физический покой.
Клиент
Екатерина Александровна, Это не опасно для ребёнка? что значит низкое расположение и что то там в. зев?

Клиент
Екатерина Александровна, Не хочу ложится в больницу такие выделения норма при моем узи? Иногда бывает потягивает поясницу ещё и проходит
Гинеколог
Это не опасно, не переживайте. Просто пока хорион низко расположен, с ростом матки он поднимется еще. Нужно чтобы не было тонуса и соблюдайте все рекомендации.
Клиент
Екатерина Александровна, На последнем узи тонуса не было. поэтому Ещё вопрос у меня сидячая работа за компьютером, это же не является противопоказанием и я имею в виду что на работу можно же ходить не обязательно постоянно лежать. Но и периодически я разминаюсь мне сказали сидеть постоянно тоже не нужно
Гинеколог
Все верно, на работу можно и нужно ходить, ничего страшного. Только пока соблюдайте половой и физический покой ( это не значит лежать, это значит не бегать и не заниматься физ нагрузками)
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо большое. А вообще сколько могут идти эти выделения. Если пью транексам 5 дней а потом они ещё будут мазать, что делать в этом случае.
Гинеколог
Могут быть долго, у всех по разному. Темные выделения не опасны. Транексам можно принимать до 7-10 дней. Если выделения совсем скудные, то не нужно его принимать совсем.
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При предлежания плаценты кровомазание часто бывает, вам не нужно допускать онуса и болей, прирммть спазмолитики, половой и физический покой. Транексам пить не нужно постоянно, когда только алые выделения. Коричневые выделения это старые, не свежие, то , что собралось в н жнем сегменте
Клиент
Светлана Александровна, А как долго они могут быть. Я правильно понимаю, что они могут возникать неожиданно и тогда не стоит идти в стационар. Я уже устала там лежать они только кровоостанавливающее также ставят и всё
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При коричневых выделениях в малом объеме лежать в стационаре не стоит. При появлении красной крови-соответственно , лучше туда
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Из спазмолитиков-но-шпа в таб, Св с папаверином ректально, не допускать запоров
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При предлежании тоже будет кровить, соблюдайте физический и половой покой ,избегайте стресса , принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , Дюфастон по 1 табл 3 раза в день , магний по 1 табл 3 раза в день , и но шпу по 1 табл 3 раза в день . Лечение у вас правильное
Клиент
Галимат Нарзановна, Спасибо. А то что сначала слабая была мазня сейчас чуток больше но она коричневого цвета. Как долго это может быть.? Они могут частенько возникать неожиданно? Постоянно же не будешь лежать в стационаре. Там только укол тоже делают кровоостанавливающие
Клиент
Галимат Нарзановна, У меня только коричневые выделения, забеспокоило то что они были вчера за весь день только вечером немного, а сегодня немного больше, но светло коричневые. Верно говорят, что если коричневые то это остатки выходят?
Акушер, Гинеколог
Коричневые выделения это старая свернувшийся кровь выходит, ничего страшного , главное, чтобы алых выделений не было
Клиент
Галимат Нарзановна, Спасибо. а могу транексам принимать дольше пока мажут выделения. или только 5 дней
Акушер, Гинеколог
Можете принимать больше , выделения прекратятся , тогда отмените
Клиент
Галимат Нарзановна, Спасибо большое
Клиент
Галимат Нарзановна, А через сколько повторно можно на узи сходить посмотреть все ли нормально?
Акушер, Гинеколог
Можете через 5-7 дней