Кашель у ребёнка 3 месяца
Добрый день! У ребёнка кашель с конца ноября. Сначала кашель сопровождали сопли, были сильные приступы. Потом сопли прошли, кашель стал сухой, в основном в утренние часы. Были у нескольких врачей, ставили синусит и ОРЗ. Все говорят, что горло не красное, дыхание чистое, на рентген не дают направления. За это время чем только не лечились, были и антибиотики местные (ингаляции). Сдавали ОАК и коклюш IgG (23,53).
Добрый день
ЛОР врача посещали, чтобы доктор посмотрел эндоскопом и исключил аденоиды?
Дарья Игоревна, у лора не были. Год назад делали рентген, смотрели как раз аденоиды, всё было в порядке.
Принятый ответ
Вам нужно в первую очередь проконсультироваться с ЛОРом доя исключения аденоидов. Главное, чтобы доктор с эндоскопом посмотрел.
Сейчас их лечению промывание носа солевыми растворами до 5 раз в день, лучше из шприца, тонкой струйкой, так чтобы ребёнок проглатывал. Можно делать ингаляции просто с физ раствором.
Дома поддерживать оптимальную влажность 40-60% и температуру не выше 22 градусов.
Здравствуйте
Аденоидов нет? Ночного храпа?
Здравствуйте, какие вакцины получил ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, все прививки по календарю. Сейчас 8 лет.
сдайте кровь и кал ПЦР на паразитоз.
Здравствуйте, в любом случае вам с таким длительным кашлем необходимо желать рентген, посещение лор врача