Консультация педиатра /

Наркоз после ОРВ ребенку — вопрос №1886173

Добрый день. Сегодня 10.02, а на 22.02 ребёнку (5 лет) назначена операцию по удалению атеромы верхнего века под общим наркозом (ингаляционным). Вчера дочка заболела , сильный насморк, заложенность носа и общее недомогание (слабость). Мы конечно сразу начали лечиться, но нам 13.02 сдавать анализы перед операцией. Что делать, переносить операцию? Сколько после орз нельзя делать операцию?

Возраст: 38

Педиатр
Здравствуйте
Желательно хирургическое вмешательство перенести . Через месяц после перенесенной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ. Переносить в любом случае, даже если обойдется без температуры, горла, только насморк?
Педиатр
Если без температуры , через неделю сдайте анализ крови, если воспалительных изменений не будет, в таком случае возможна операция по усмотрению хирурга
Педиатр
Здравствуйте) при ОРВИ операцию можно делать стандартно через 14 дней после выздоровления.
Если ребёнок болел без температуры малосимптомно либо бессимптомно, то решение принимает хирург и педиатр на основании результатов анализов
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте!
Операцию желательно делать через 10-14 дней после перенесенной инфекции.