Расшифровка анализов

Здравствуйте! Расшифровруйте, пожалуйста, анализ. Ребенку 1.10 года. Живот не беспокоит. Кал чаще неоформленный. На момент сдачи принимали нормобакт л, но врач сказал, что на результат он не должен повлиять. Беспокоит только непереносимость некоторых продуктов в рационе, проявляется сыпь на теле и покраснение гениталий

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
По результату анализа значимых изменений не выявляется. Найдено небольшое количество йодофильной флоры - может говорить о введении нового продукта или блюда в прикорм, наличия в блюде продукта-аллергена. Форма стула также зависит от переносимости продуктов.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Анализ у ребенка полностью соответствует возрастной норме. Все изменения, которые выявлены связаны с особенностями питания и незрелостью ферментативной системы в этом возрасте, но это не патология, это норма. Поводов для переживаний у Вас нет.