Расшифровать анализы

Добрый день!Помогите,пожалуйста расшифровать анализы. Что означает эпителий-большое количество.(сдавала анализы за два дня до месячных).Все анализы прикреплю. Был незащищенный ПА ,сдала анализы на 4-й день после ПА ,информативны ли они?Заранее Спасибо.

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Эпителий не маркер воспаления.
Зависит от дня менструального цикла.
У вас мазок на флору в норме.
Невоспалительный.
Фемофлор вариант нормы.
При отсутствии жалоб лечения не требует.

Относительно информативности, примерно через 2 недели после полового акта можно исключить ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!

Евгения, здравствуйте

Анализы в норме, эпителий может быть в таком количестве, Флора нормальная палочковая. По Фемофлор все идеально, выявлены только лактобактерии. Да. Анализы информативны через 4 дня после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Рада помочь, Евгения!

Здравствуйте. Фемофлор отличный.
Мазок тоже хороший, нет признаков воспаления. При отсутствии жалоб лечение не нужно. ПА который был 4 дня назад до взятия мазка на информативность не влияет, все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Регина Радиковна, спасибо!

Евгения, здравствуйте
Эпителий это «слущенные старые клетки» не является признаком воспаления
Мазок обзорный у вас в норме
Фемофлор хороший, преобладают лактобактерии, как и должно быть

Если сдавать фемофлор и думать об информативности, то рекомендуют сутки воздержаться от половых контактов

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое!

Здоровья вам, была рада помочь ?