Уз-чистка при эрозии зуба
У меня на переднем зубе эрозия(присутствует сильная чувствительность), а рядом зуб с пломбой который оброс камнем(сильно видно ). Зубной камень есть больше чем на 10 зубах. Можно ли мне делать уз-чистку?Если да,то какую?
Здравствуйте,можно делать чистку,если необходимо-сделать анестезию для качественного снятия камня и полировки корня.Сам участок эрозии,естественно,врач видит и воздействовать на него не будет.Если чувствительно-можно закрыть эрозию до чистки.Правильно чистите зубы,чтобы не углублять дефект эмали,вставьте отсутствующие Зубы,если таковые имеются,чтобы снять нагрузку с зубов,тогда и эрозий меньше,и камня меньше будет.
Делать чистку можно и нужно. Зону эрозии эмали трогать ни кто не будет. Прим необходимости всегда можно сделать анастезию