Красные пятна по всему телу Псориаз — вопрос №1886274
Добрый день! На теле у моего брата ещё 2 года назад образовались маленькие красные пятна. Возникли в связи со стрессом.Особого внимания он не обращал.Когда пятна стали больше, пошёл к врачу. Там взяли соскоб, определили что это псориаз. Назначили диету и мазь белосалик. По началу пятна пропадали, потом снова пошло обострение. Появились большие и по всему телу. Уже проходил 2 курса капельниц по полису омс.При сильном обострении пользуется мазью белосалик, иногда использует в виде спрея и шампуня. Все это только пришло проблему на время.Но, сейчас как-то псориаз сильно прогрессирует. Брат у меня в отчаянии, опускает руки, это мешает ему в работе и в целом портит жизнь.Подскажите, как свести болезнь к минимуму? Может какие-то психологические моменты стоит проработать?Какие-то дополнительные обследования пройти?
Возраст: 33
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!