Помогите пожалуйста разобраться в правильности лечения и назначения.

Здравствуйте уважаемые врачи, не первый раз к вам обращаюсь, прошла обследование, прикрепляю файлы, прошу помочь разобраться в лечении, в диагнозах и т.д., и что же всё таки делать дальше

Гастродуоденит, панкреатит, холангит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , что Вас на данный момент беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте, просто сколько это уже лечили меня назнач что, боюсь рецидива, или не конца проведенной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр Юрьевич, продолжается с октября, за это время меня лечили уже и от панкреатита, и холангита, и гастрита, и пиелонефрита, и воспаление 12-й кишки. Эффект от лечения был либо вообще никакой, либо хватало максимум на 5-7 дне, и всё начиналось заново

Лечение в целом у Вас было правильное , скажите диету держите?
Какой у Вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила ещё один анализ, рост 164, вес сейчас 41 - ушло 9 кг за 1,5 месяца. Диета без копчёного, жареного, соленого, острого, сладкого

По крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , необходимо пройти дообследования и сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как ВЭБ, цитомегаловирус , герпес.
Которые тоже могут давать такую клиническую картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр Юрьевич, сдавала ещё н хеликобактер - отрицательный. Спасибо за ответ обязательно сделаю анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр Юрьевич, подскажите ещё пожалуйста выявлен кандидамикоз пищевода 1ст. Это вообще лечится? И шести таблеток флуконазола хватит для его предотвращения, как в выписке в рекомендациях?

Да, флуконазола хватит , переживать не нужно всё хорошо лечится.

Принятый ответ

Здравствуйте, пока смотрю файлы, напишите пожалуйста рост и вес, какие препараты БАДы принимаете, есть ли вредные привычки, курение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте рост 164, вес сейчас 41 - ушел на 9 кг. Курение, алкоголь не употреляю вообще, из препаратов Флуконазол 150мг/1 раз в день. И препараты от психотерапевта золофт 1/4 утром и по нарастающей, тофизопам 1/2 обед вечер, на ночь доксиламин 15мг пол таблетки

посмотрел анализы и назначения, с назначениями согласен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Подскажите пожалуйста как долго мне придерживаться без молочной диеты?
Вчера сдала анализы на витамины В6, В12, Д, ферритин, натрий, калий, магний. Возможно ли будет пропивать витамины совместно с лечением

да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, как долго мне держать без молочную диету, и можно ли есть фрукты?

молочнокислые продукты можно постепенно вводить и фрукты постепенно и понемногу тоже можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Подскажите ещё пожалуйста, фью Флуконазол третий день (+ лечение в стационаре проводилось), а на гортани также белёсые сеточки, и на миндалинах белые пятнышки. Просто осталось 3 дня пропить эти таблетки, а сдвигов нет. Очень переживаю

против грибов работает антисептик Мирамистин в спрее до 5 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, поняла вас. Подскажите пожалуйста как мне ещё теперь хотя бы обратно набрать свой вес? Может продукты какие-то именно кушать?

рекомендую каждый день кушать мясо, овощи, фрукты, листовую зелень обязательно, что касается молочных продуктов - подключать постепенно по одному в 2-3 дня начиная с полчайной ложечки сначала со сливочного масла, затем сыра кусочек, творог и другие кисломолочные продукты, затем сливки, сметана и только в конце это лестницы молоко, когда уже всё нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в своей выписке вычитала протокол КТ: оварикоцеле слева. Что это такое? На сколько опасно, чем лечить?

Вы правильно прочитали "варикоцеле" заболевание мужчин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, написано оварикоцеле слева, по КТ. Я то женщина, поэтому и спрашиваю, что это такое

рекомендую позвонить и уточнить этот термин у специалиста который писал заключение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Пришли новые анализы, В12 превышен в два раза что это может быть? Никаких добавок и витаминов не принимала накануне. Ещё не готовы магний и в6. Анализы прикрепила

такое повышение В-12 указывает на паразитоз, нужно сдать анализ крови и еала ПЦР на паразитоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, а может ли это повышение быть из-за выше перечисленной терапии: омепразол, спарекс, альфа нормикс, платифиллин, элзепам, Дифлюкан; и на данный момент золофт, тофизопам, Флуконазол, омепразол, доксиламин?

нет это маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ. На паразитов сдавала всё отрицательно

понял, сдавали кровь на ПЦР?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, если честно уже не помню, очень много анализов сдала за два месяца

нужен ПЦР

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, на что ещё может указывать повышение витамина Б12 до 1200? Паразитов исключен.

мне известно две причины: 1 прием поливитаминов в составе которых есть В-12, ленточные паразиты., очень редко нарушение депонирующей функции печени

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, колоноскопия не выявила присутствие паразитов, витамины не принимала

сдайте ПЦР крови на паразитоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста 6 дней Флуконазол 150мг не мало ли будет? Просто везде пишут приём до 2х недель, или дозу снижать до 50мг и ещё неделю? Боюсь что до конца не вылечу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, и скажите ещё пожалуйста, назначили сорбифер пить, можно ли? И через какое время можно проверить кандидамикоз (какой сдать анализ)

Флуконазол достаточно

препараты железа можно принимать уже сейчас.

уже сейчас можно сдать анализ кала на копрограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, а сорбифер совместно можно принимать, по времени если разнести

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, слышала просто что нельзя, т.к. это подкармливает грибок, поэтому и спрашиваю

интервал по времени минимум 60 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое за информативные ответы

Здоровья и Удачи !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, вопрос не по теме, может подскажите. Отцу удалили большой палец ноги (вместе с суставом и далее фалангой я так поняла, до пятки). Какой протез ему нужен? Врач советует для голеностопа

до голеностопа, так протез будет лучше держаться.