Средний оттит

Здравствуйте, моему сыну 1 год, у нас сначала не могли понять что такое ребенок плакал 3 дня пока из ушка не потекло, вот потом нам детский врач назначила капли антибиотики, мы капали пили, все равно не проходит, пошли к лор врачу она выписала еще капли антибиотики, все равно выделения из уха, а сегодня я обнаружил трещинку за ушком больным, и ещё вчера у нас ячмень на обоих глазах появился, и не один не второй врач не назначила анализы нечего, что нам делать посоветуйте пожалуйста, в понедельник пойдем будем брать направления на город

Порок сердца
1 год

Здравствуйте
Прикрепите осмотр врача
Какое лечение вы проводили?
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Как дышит нос?
Сейчас есть выделения из уха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Маргарита Александровна, Добрый день, антибиотик Азитромицин, капли ушные первые 5 дней педиатр прописала Лоротокс, потом лор нам выписала отипакс, вот еще 5 дней капали отипакс, чистим ушком в зоне видимости дальше туда не лезу, на козелок нажимал сейчас не плачет не как не реагирует, значит я думаю не болит, выделения до сих пор

Осмотр врача можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Маргарита Александровна, мед карточка хранится в поликлинике, могу только прикрепить то что она выписывала в аптеку

Диагноз там тоже не указан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Маргарита Александровна, Добрый вечер, диагноз острый отитт уха, просто они не брали никаких анализов нечего, ну вот вчера лопинку за ушком обработал перекисью водорода, и Левомеколью помазал сегодня уже затянулась ранка за ушком, и сегодня меньше выделений из ушка, капатаем отипакс и антибиотик Азитромицин пьём

Про перфорацию барабанной перепонки не говорил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Маргарита Александровна, нет,что нам делать подскажите пожалуйста, завтра будем на приеме просить направление в город

Принятый ответ

При остром среднем отите нужно снимать отек в среднем ухе через нос
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней

В ухо вставляйте капли Ниатира по 2 кап 2 раза в день на ватной турунде - 7 дней

Ухо нельзя молчите и пользоваться ватной палочкой

Если врач на очном осмотреть подтвердит перфорацию барабанной перепонки, то нужно будет добавлять системный антибиотик